Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
09.10.2019
2425

Ребята с нашего двора: в одном из поселков Ивановской области вор и телефонный террорист стали местными наркодилерами

Наркоторговцев сотрудники полиции ловят сегодня чуть ли не в деревнях. На днях лежневские полицейские взяли с поличным мужчину, который пытался торговать амфетамином. О сельском жителе, подавшемся в наркобизнес - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

30-летнего местного жителя лежневские полицейские привлекают к ответственности за торговлю наркотиками. Фигуранта взяли с поличным в тот момент, когда наркотик был у него на руках.

Владимир Дурандин, начальник отделения полиции № 7 п.г.т. Лежнево: «В ходе оперативно-розыскных мероприятий его преступная деятельность была задокументирована и фигуранта удалось задержать с поличным в автомобиле, где происходила развесовка и расфасовка наркотического средства для последующей его продажи».

Отобранное у задержанного вещество было направлено на исследование. Сделанное полицейскими экспертами заключение стало одним из оснований для возбуждения уголовного дела о торговле наркотиками.

Владимир Дурандин, начальник отделения полиции № 7 п.г.т. Лежнево: «Установлено, что изъятым веществом является амфетамин массой более 6 грамм. У фигуранта изъяты специализированные весы, материал для упаковки наркотиков».

Задержанный по обвинению в наркоторговле гражданин ранее уже привлекался к уголовной ответственности - был осужден за кражу. Сделав очевидно неправильные выводы, решил заняться иным криминальным промыслом.

- Сейчас за что в полиции находитесь?

- За наркотики.

- А расскажите подробнее.

- Хотел наркотиками, как сказать, побаловаться. Не получилось.

За наркотиками мужчина отправился вместе со своим приятелем - телефонным террористом. Тот был судим за ложное сообщение о взрывном устройстве. Бывший вор и виртуальный террорист попались с поличным в момент, когда взвешивали наркотики. Правда, один из них по делу проходит лишь свидетелем.

- Я сел назад, там спереди Женька сел с Мишкой, достали весы и начали какой-то белый порошок взвешивать.

- Кто взвешивать начал?

- Мишка с Женькой.

- У кого порошок в руках был?

- У Мишки. И потом сотрудники полиции нас задержали.

Сейчас полицейские разбираются во всех аспектах криминальной деятельности задержанного.

Владимир Дурандин, начальник отделения полиции № 7 п.г.т. Лежнево: «По оперативной информации, задержанный занимался распространением наркотических средств своим знакомым на территории Лежневского района. Оптовые закупки осуществлял дистанционно, посредством сети Интернет и забирал их из «тайников-закладок» в областном центре. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие».

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама