Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
09.10.2019
1276

Улица Смирнова: безопасность и качество

Ремонт участка дороги на улице Смирнова в Иванове затягивается из-за плохой погоды. Объем работ внушительный - впервые за 20 лет ремонтируют мост и путепровод. О том, какие еще важные работы проведут на улице Смирнова - в репортаже.


Ivanovonews на
Поделиться:

Этот участок давно просил ремонта. Ситуация усугубилась в этом году, когда часть путепровода просто рухнула вниз. Проезжая часть тоже порядком износилась, автомобилисты постоянно жаловались на ямы и колдобины, пешеходы - на отсутствие благоустроенных тротуаров. Поэтому городские власти решили поставить этот участок одним из первых в очередь на ремонт по федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Мы все видели, что мост уже обрушился, потом, когда мы провели экспертизу, мы увидели, что была нарушена технология при строительстве, соответственно, мы решили эти деньги направить и в том числе на ремонт мостового перехода путепровода для того, чтобы потом у наших жителей как можно дольше не возникало проблем с нормальным проездом по этой улице».

Протяженность ремонтируемого участка 532 метра, от улицы Новой до переулка Челышева. Стоимость работ чуть больше 37,5 миллионов рублей. На эти деньги заменят асфальт, обустроят тротуары, отремонтируют мост и путепровод, сделают пешеходные переходы, знаки и ограждения. Подрядчик уже заменил проходную плиту и смонтировал элементы путепровода. Также проектом предусмотрены замена переходных плит, сопряжения моста с насыпью, устройство монолитных открылков. К тому же пришлось делать новые парапетные блоки и перила. Вот эти-то работы и осложнили ремонт.

Олег Кумиров, производственный директор ООО «Автотрест»: «Столкнулись с временными рамками изготовления заказных позиций, что связано именно с ремонтом переходной части путепровода» - «А у нас нет в Иванове завода, который оперативно бы изготовил?» - «На данный момент, к сожалению, нет» - «Где заказываем?» - «Нижний Новгород. Самое ближнее и по ценообразованию, которое более менее как-то сопоставимо со сметными расценками»

Сейчас ожидают последнюю поставку переходных плит и барьерного ограждения. Когда они придут, неизвестно, но подрядчик оптимистично смотрит в будущее: надеется не позже чем через месяц объект сдать. Глава города добавляет: как бы там ни было, пени строителям все же придется заплатить.

В целом в Иванове ремонты дорог по федеральной программе на сегодняшний день выполнены на 85 процентов. Владимир Шарыпов напомнил журналистам, что в конце октября в администрации города пройдут публичные слушания, на которых горожане смогут высказать свое мнение о том, какие дороги в городе следует отремонтировать в первую очередь. Чиновники потом проведут анализ, и асфальт положат на тех местах и улицах, которые максимально изношены и имеют высокую аварийность.

Ксения Коптева, Денис Железов. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама