Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
09.10.2019
2169

Почтовый беспорядок

Почтовые отделения в областном центре из-за отсутствия кадров с июля работают на четыре часа меньше, по сокращенному графику и с обеденным перерывом. Ивановцы негодуют, а руководство Главпочтамта разводит руками. Подробности проблемы - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Выражение «забежать на почту» в Иванове воспринимают в буквальном смысле. Проводить больше минуты клиенты не хотят, а чаще - не могут. График работы в отделениях сокращен. Электронная очередь не работает. Быть на почте в роли «Ждуна» давно стало нормой.

«Не всем людям удобно просто. Потому что люди в большинстве случаев работают до 17.30. Правильно? Хочешь зайти на почту, почта уже закрыта. Значит, отсюда и проблемы. Надо куда-то бежать, надо ехать на Главпочтамт. Только там они работают до 22 часов. А так, до 19 бы работали бы. И обед бы убрали».

Не первый месяц при входе в ряд отделений связи вывешены две таблички. На одной черным по белому написано, что почта работает с восьми утра до пяти часов вечера, с перерывом на обед. На другой - что принимают посетителей без обеда с восьми утра и до двадцати часов. Узнать причину такой разноголосицы сложно. Начальство почты на улице Громобоя на диалог не настроено.

- Здравствуйте, можно с вами поговорить?

- А чего? Вам надо на почтамт обращаться.

- Вопрос вам можно задать?

- Не надо меня снимать...

- Почему? А куда вы убежали-то?

Клиенты другого почтового отделения, на улице Красных Зорь, жалуются, что режим работы тут часто меняется. Подстроиться под скользящий график клиентам практически невозможно.

«Почта не должна так работать. Но ко всему прочему, там штат весь расформировался, похоже. А почту временно нам должны носить, а не приносят».

Информацию о том, что почтовое отделение должно обслуживать население 12 часов в сутки, подтвердили специалисты по телефону «горячей» линии «Почты России». Однако низкая зарплата почтовиков, плюс кадровый голод вносят свои коррективы в графики.

Галина Веремейко, начальник ивановского Главпочтамта: «Это произошло в связи с тем, что отсутствуют у нас сотрудники. То есть, имеется вакансия в отделении связи и больничные листы. В ближайшее время отделение связи открываем в полном режиме».

С июля этого года сокращенный режим с обеденным часом установлен в девяти ивановских отделениях связи. Впрочем, с ноября почтовики обещают в корне изменить подход к работе - улучшить обслуживание населения и заметно повысить трудовые показатели.

Галина Веремейко, начальник ивановского Главпочтамта: «В ближайшее время мы сотрудников наберем. То есть, у нас с 1 ноября повышение заработной платы. Ну, и осень, это пара больничных. Она всегда присутствует».

Руководство Главпочтамта заявляет, что с октября «Почта России» преобразовалось в акционерное общество. Потерпеть осталось не долго. До конца этого года все замечания населения останутся в прошлом.

Владимир Еремин. Сергей Тютин, телекомпания «Барс»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама