Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.10.2019
1103

В Ивановской области с поличным поймали гаражных воров

Воров, очищавших гаражные боксы от мало-мальски ценного имущества, взяли с поличным сотрудники полиции. Задержание было проведено в нужный момент - при попытке вывезти украденные вещи. Подробнее об этом - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Это кадры обысковых мероприятий, проведенных на днях сотрудниками следственных органов полиции. Правоохранители изымают похищенное имущество у лиц, которые подозреваются в серии краж из гаражных боксов.

Екатерина Пантелеева, старший референт отдела информации и общественных связей УМВД России по Ивановской области: «Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Ивановской области с поличным задержали подозреваемых в серии краж. На момент задержания фигуранты на личном автотранспорте пытались вывезти похищенное из гаражного кооператива».

Оперативники держали деятельность фигурантов на контроле. Оставалось лишь выбрать удачный момент для их задержания. В руки полиции предполагаемые гаражные воры попали в тот момент, когда занимались именно тем, в чем их и подозревали - перевозили похищенное имущество.

Екатерина Пантелеева, старший референт отдела информации и общественных связей УМВД России по Ивановской области: «Подозреваемые - двое ивановцев, взламывая запорные устройства и двери, проникали в гаражи и похищали имущество, которое впоследствии продавали своим знакомым по цене ниже рыночной».

Оба задержанных - уже дипломированные воры. Оба привлекались к уголовной ответственности и тоже за совершение краж чужого имущества. Один в свое время снял колеса от автомашины. Говорит, что попался только потому, что в тот раз работал без перчаток. Теперь вот попался второй раз, хоть и воровал, помятуя прошлое, прикрыв руки перчатками.

- Задержаны за что на данный момент?

- Задержан? Ну, по подозрению в краже.

- Кража чего и где?

- Кража колес в Фурманове, в городе Фурманов.

- При каких обстоятельствах задержаны?

- Ехали в машине, остановили, задержали.

- Что было в машине?

- В машине были колеса.


Екатерина Пантелеева, старший референт отдела информации и общественных связей УМВД России по Ивановской области: «У фигурантов изъяты орудия взлома, а также часть похищенного имущества – автозапчасти, электро- и строительные инструменты, которые впоследствии будут переданы законным владельцам».

В настоящее время задержанные подозреваются в 10 аналогичных фактах, но оперативники располагают информацией, что фигуранты могут быть причастны к совершению и других имущественных преступлений на территории Ивановской области. По фактам преступной деятельности задержанных следственными органами полиции возбуждены уголовные дела. Один из фигурантов лишен свободы и помещен в следственный изолятор. Второй находится на свободе - с него взята подписка о невыезде.

Программа «По горячим следам»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама