Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.10.2019
1198

Новые группы в детском саду

Еще три новые детсадовские группы открыли в Иванове. Помещения переоборудовали из дополнительных помещений на Сортировке в детском саду № 87. Теперь в дошкольном учреждении появилось 70 новых мест. Как это повлияет на ситуацию в микрорайоне и как в Иванове сейчас обстоят дела с местами в детских садах - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В этом помещении раньше располагался маленький музей детского сада. В соседней группе был тренажерный зал. Помещения использовались редко, решили их переоборудовать.

Евгения Мирошниченко, заведующая детским садом №87: «Потребность была острая, у родителей действительно огромное желание прийти в детский сад, и малышей хотят зачислять в сад. Есть такая необходимость на сегодняшний день, рождаемость неплохая. На Сортировке достаточно обширный микрорайон и, конечно, такая необходимость стояла достаточно остро».

За последние несколько лет количество детей дошкольного возраста в Иванове увеличилось практически в два раза. Сейчас в городе 22 000 детсадовцев.

Александр Кузьмичев, председатель думы г. Иваново: «У нас действительно развитию дошкольного образования уделяется большое внимание. Здесь работа администрации, депутатского корпуса, совсем недавно мы на бюджетном комитете на заседании думы поддержали решение о том, чтобы выделить дополнительные средства на строительство детских садов».

Благодаря открытию новых групп в Иванове практически удалось ликвидировать очередь среди детей от трех до семи лет. А вот мест для малышей от полутора лет пока еще не хватает.

Елена Арешина, начальник управления образования администрации г. Иваново: «Поэтому мы и вводим новые группы. До конца года будет еще введены дополнительные группы в садах №№ 17, 44. До конца года будет построен в микрорайоне «Рождественский» детский сад на 240 мест».

В следующем году в Иванове планируют начать строительство еще и детского комбината на 240 мест на улице 2-я Камвольной. Таким образом, число ясельных мест значительно увеличится.

Ксения Коптева, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама