Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.10.2019
1827

7 медалей каратистов на IX летней спартакиаде учащихся России

Очередной успех ивановской школы всестилевого каратэ. В Анапе завершился финальный этап соревнований по боевым искусствам в рамках IX летней Спартакиады учащихся России. По итогам соревнований сборная команда региона завоевала семь медалей и заняла четвертое общекомандное место. Подробнее о триумфаторах - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Более тысячи спортсменов из 60-ти регионов страны. Летняя спартакиада учащихся России. Каждая представленная область выставляла на турниры своих лучших атлетов. Ивановские каратисты привыкли к высоким требованиям, а потому надеялись выжать максимум.

Артур Саргсян, боец из областного центра, задал приличный старт всему турниру для наших ребят, завоевав в разделе ката серебро. Но затем уже в кумите он совершил настоящий спортивный подвиг. Артур дошел до финала соревнований, но в главном бою, нанося хлесткий удар, сломал палец на ноге.

Артур Саргсян, победитель IX летней спартакиады учащихся России: «Я, разумеется, почувствовал этот удар. Почувствовал боль, но также я чувствовал поддержку своей команды, своих тренеров, и в голове даже не возникало мысли о проигрыше».

Саргсян продолжал действовать так, будто перелома и не было вовсе. Соперник вдоволь наелся маваш и кулаков, разок даже потерял шлем и проиграл. Ну а наш Артур - настоящий король. Выиграл золото и вернулся на родину с высоко поднятой головой.

Артур Саргсян, победитель IX летней спартакиады учащихся России: «У меня была похожая ситуация в финале чемпионата мира. Там я сломал палец на руке, также продолжил драться. Сломал в полуфинале, но продолжил драться в финале. Также закончил бой, но там, к сожалению, серебро получил».

Девчонки тоже не подкачали. Валерия Сычева удивила не только публику, но и саму себя. Адреналин, как говорит Валерия, стал ее лучшим другом на спартакиаде. На этих огнях она дошла до главной битвы и в финале просто разбила свою оппонентку.

Валерия Сычева, победитель IX летней спартакиады учащихся России: «Это было очень трудно для меня, постоянные тренировки, надо было совмещать это все с учебой. Был стимул попасть на чемпионат мира, это было очень психологически трудно для меня. Я не ожидала, что получу первое место, вообще выйду в финал, но потом я поверила в себя, уверенно работала и я получила первое место».

По итогам соревнований наша команда завоевала семь медалей: три золота, серебро и бронзу и заняла четвертое общекомандное место.

Алексей Палкин, педагог дополнительного образования ДДТ №3 г. Иваново: «Мы вообще первое место должны занять были занять по медальному зачету, если бы это было первое, второе и третье место бралось. Но так как у нас команда была из 14 человек, маленькая, то и четвертое командное место из 60 регионов - это, я считаю, высокий предел, и тем более 3 золотых медали, это самый высокий результат на спартакиаде именно по нашему виду спорта».

А вот и итоговый протокол, который подтверждает слова Алексея Палкина. Если бы награды считали по олимпийской системе, до три наши золотые медали оставили бы позади столицу и ее окрестности. Ну а далее наши ребята будут готовиться к чемпионату мира. Спартакиада стала хорошей репетицией, но теперь важно показать свою лучшую форму в конце осени. Главный мировой старт - в Москве в двадцатых числах ноября.

Денис Сербин, Виктор Иванов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама