Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.10.2019
2509

Новый главврач, старые задачи

В Комсомольской ЦРБ в очередной раз сменили главврача. Новые старые задачи теперь поставлены перед Павлом Вьюновым, имеющим опыт управления медучреждениями в Иванове. О чем новый руководитель поговорил с коллегами и с жителями района - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Эта больница давно ждет ремонта, но пока беспроблемно здесь обновляется лишь руководство. Главврачи менялись не один раз, последний проработал всего семь месяцев. С задачами, поставленными перед ним в марте, не справился - сегодня коллективу представили нового руководителя. Павел Вьюнов. Бывший хирург областной больницы, главврач ивановской 10-й поликлиники, зам главврача 7-й, главврач частной клиники, которую сам же и создал с нуля.

Павел Вьюнов, главный врач комсомольской ЦРБ: «Я думаю, что опыт организационной работы и опыт работы в медицине позволяет мне попытаться решить на все 100% те задачи, которые передо мной поставили».

Задачи, как общие, так и конкретные. Повышение доступности медицинской помощи, это, в частности, решение проблемы дефицита кадров. Временный вариант, согласованный с департаментом, такой - привлечение специалистов из ивановских больниц, будут приезжать по графику. Сейчас тут не хватает двух терапевтов, педиатра, гинеколога в поликлинике, хирурга в стационар. Еще одна первоочередная задача - приведение в порядок самого здания.

Артур Фокин, директор областного департамента здравоохранения: «На сегодняшний день здание требует ремонта, и самое обидное, что эти деньги были выделены еще зимой, но до сих пор не освоены, поэтому сейчас надо принимать экстренные меры, как мы говорим в медицине, для того, чтобы сделать ремонт. Необходимо сейчас отремонтировать крышу, заменить окна и та экономия, которая от торгов останется, пойдет на решение вопросов по коммуникациям, по отделке внутри».

Область готова вложиться и в новое оборудование для ЦРБ. Сюда уже закуплена эндоскопическая стойка, её смонтируют в ближайшие дни. Будет приобретен датчик для УЗИ-комплекса - сейчас современный аппарат используют лишь для исследования сосудов. О переменах в комсомольском здравоохранении рассказали в этот день не только персоналу. У жителей была возможность задать свои вопросы и пожаловаться. К примеру, на требования приносить с собой лекарства в стационар писцовского отделения больницы.

Надежда Вострикова: «50% за счет больницы, 50% за счет пациентов. От руководителей здравоохранения в районе я получала ответы уклончивые. Меня интересует вопрос, как это должно быть и возьмете ли вы это на контроль?».

Такие действия недопустимы, ответил главврач, если речь идет о лекарствах из списка жизненно важных препаратов. В очередной раз также жителей района заверили, что область не планирует реорганизовывать ЦРБ.

Артур Фокин, директор областного департамента здравоохранения: «Ни о каких закрытиях повестки нет, также как нет повестки на сегодняшний день в департаменте здравоохранения по объединению больниц, поэтому это тоже слухи. Не знаю, зачем они распространяются и кто это делает, но это слухи».

Проблемных вопросов на встрече обсудили немало. Главврачу еще предстоит детально изучить все пожелания населения. Сегодня Павел Вьюнов продиктовал для всех присутствующих номер своего сотового - чтобы при возникновении каких-либо сложностей с медобслуживанием пациенты районной больницы могли позвонить ему лично.

Татьяна Прокопенко, Денис Железов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама