Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.10.2019
1430

16 медалей. Успех ивановского фудокана

Наши фудокановцы успешно провели заключительный старт перед Чемпионатом мира. Ивановцы завоевали 16 медалей на Кубке России в Тольятти. Подробнее о спортивном триумфе каратистов - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

В Тольятти прошел ежегодный всероссийский турнир «Кубок по фудокан карате». 350 лучших бойцов со всей страны, конкуренция бешеная. Но наша команда ехала на соревнования с прицелом на большие свершения. Шикарный перфоманс выдал мастеровитый и опытный спортсмен Данила Зезин. Ивановский каратист уверенно разобрался с конкурентами. Четыре победы кряду принесли ему заслуженную золотую награду.

Данила Зезин, победитель «Кубка России по фудокан карате»: «С конца весны начал активно готовиться к чемпионату мира, к кубку России вот этому. Выступил, как я считаю, успешно».

Наш юный мастер Никита Натурин также был на соревнованиях в Тольятти крайне убедителен. Без труда он преодолел сито отборочных поединков уверенно дошел до финала Кубка. В решающей баталии не смог полностью прочитать своего соперника и в равном поединке немного уступил. Обещает исправиться в самое ближайшее время.

Никита Натурин, призер «Кубка России по фудокан карате»: «Серебром недоволен, потому что это не моя медаль. Я буду очень сильно стараться, буду потеть на тренировках, чтобы на чемпионате мира взять первое место».

Ивановской команде по ходу турнира удалось набрать совершенно удивительные обороты. Успешные выступления шли одно за другим, а медали обрушились ошеломляющей лавиной. По итогу крупных соревнований в Тольятти региональные каратисты завоевали 9 золотых, 6 серебряных и 1 бронзовую медаль.

Рудольф Григорян, тренер академии боевых искусств «Будосан»: «На кого-то рассчитывали выиграть - он проиграл, некоторые, на кого не рассчитывали - выиграли. В целом у нас 16 медалей, но в любом случае и там, и там положительный результат. Перед чемпионатом мира обкатали ребят, знаем ошибки, будем выявлять. Надеюсь, они не допустят оплошности на главном старте последних двух лет».

Ну а главные соревнования для наших фудокановцев пройдут совсем скоро. Чемпионат мира в Германии уже в начале ноября.

Денис Сербин, Виктор Иванов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама