Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.10.2019
1516

Матч на все времена. «Текстильщик» - «Луч»

Дебют «Текстильщика» в ФНЛ на родном стадионе состоялся. В невероятном матче «красно-черные» победили владивостокский «Луч» со счетом 4:3. В этой игре было все: удаления, пенальти, красные карточки и голливудская концовка. Все детали - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Очередь на стадион растянулась от кассы до парка Степанова. В Иванове - день футбола, и стать свидетелями большой спортивной истории хотят все, даже несмотря на непогоду.

«Текстильщик» уже давно не выигрывал. В победу против «Луча» не верят ни многочисленные эксперты, ни букмекеры. Неутешительные прогнозы гости подтверждают делом. 8-я минута, угловой - и мяч уже в сетке наших ворот. Печально. Надеемся, что это холодный душ, но увы. Спустя какую-то минуту «желто-синие» убегают в контратаку. Батов фолит на подступах к штрафной, и судья выносит суровое решение. Красная карточка. «Текстильщик» остается вдесятером, а впереди опасный штрафной.

И вот теперь не то что грустно, а плакать хочется. 11-я минута, а уже горим 0:2. Многие болельщики еще до своих мест не дошли, а тут такое. Трибуны все простят, лишь бы только парни не сдавались. Денис Бояринцев командует футболистам успокоиться и взять себя в руки. «Текстиль» постепенно приходит в себя после двух нокдаунов. «Красно-черные» завладели мячом и к 20-й минуте все ближе продвигаются к штрафной соперника. Радченко в забеге по левому краю вынуждает соперника сфолить.

Ну вот теперь становится веселее. Спасибо игроку «Луча» за шикарную срезку, один отыграли. «Текстильщик» решает идти ва-банк. Пока владивостокские футболисты прибывают в легком шоке от случившегося, наши парни бросают все силы в атаку. Смелый ход и он работает. После розыгрыша углового «Луч» снова допускает ошибку. Фомин получает удар по ноге, и судья указывает на точку. У мяча Илья Юрченко.

Это самый настоящий рок-концерт! Что творит эта команда? Отыгрывает два мяча вдесятером! «Не останавливаемся и дожимаем» - кричат с трибун. «Текстильщик» пытается, но ничего не выходит. «Луч» выдерживает ивановскую бурю и включается в концовке тайма. Снова угловой, опять удар головой и, увы, пропускаем третий. Владивосток впереди со счетом 3:2. Перерыв.

Илья Демин, полузащитник ФК «Текстильщик»: «Опять пропустили в раздевалку. Сейчас, надеюсь, тренер внесет коррективы, и мы постараемся исправить ситуацию. Никакой безнадеги, это же футбол. Видели, что мы вдесятером остались, 2 забили? Почему и во втором тайме этого не сделать?»

К началу второго тайма погода ухудшается. Льет проливной дождь, но с трибун никто не уходит! Все на стадионе верят в команду, и футболисты выкладываются на полную за свой родной город! Имея на одного игрока меньше, чем соперник, «Текстильщик» по-прежнему рвется в атаку, пытаясь спасти этот матч. Радченко в очередной раз провоцирует фол на себе. До штрафной далеко. Рассчитывать нужно только хороший навес.

Фомин - капитанище! Это реально не сон, но все равно сложно поверить в то, что происходит перед глазами. «Текстильщик» снова в деле и всеми силами пытается сотворить чудо! До конца матча остается все меньше времени. Мы увидели уже шесть забитых мячей. Все, что происходит на стадионе - одно сплошное безумие. Болельщики, Денис Бояринцев - все на ногах, все гонят «красно-черных» в атаку. Пять минут до финального свистка. Горюшкин летит по правому флангу. Остановить Алексея удается только запрещенным приемом. Стадион замирает. Штрафной.

Футбольные боги решили сделать остановку в Иванове, не иначе. Такого вы не увидите ни в английском, ни в итальянском и даже ни в испанском футболе. Не матч, а матчище!! До шикарного завершения спортивного праздника остаются считанные мгновения. Ждем финального свистка арбитра.

Денис Сербин, корреспондент: «И это победа! «Текстильщик» сделал что-то абсолютно невероятное! Мы забили 4 мяча, 4 мяча вдесятером! Мы не видели полета Гагарина в космос, но мы видели самый эпический матч в истории ивановского футбола!»
Денис Фомин, капитан ФК «Текстильщик»: «Что-то невероятное, просто сейчас опустошение, эмоций нет вообще. Все на поле оставили, все просто красавцы. Пацаны бились до конца. Огромное спасибо за поддержку, в такую погоду столько народу. Это реально праздник».

И в раздевалке тоже праздник. Поздравить футболистов пришел губернатор.

«Вдесятером, это просто чудо. Я был на трибунах и скажу, что люди в восторге. Вы сделали такой подарок всем жителям города, огромное вам спасибо».

Магия родного поля действительно существует. Матч «Текстильщика» и «Луча» - яркое тому подтверждение!

Денис Бояринцев, главный тренер ФК «Текстильщик»: «Нас болельщики всегда поддерживали, в основной своей массе. Мы там проигрывали и крупно проигрывали, но шла энергетика. Знаете, хорошая энергетика. Многие относились с пониманием. Даже есть болельщики, которые находили мой номер телефона, звонили мне со словами поддержки, что не надо опускать руки. Я говорю, что мы никогда не опустим ни руки, ни ноги. И вот сегодня именно тот момент, когда мне самому эмоционально хотелось вот отплатить, понимаете. Отплатить вот этой поддержкой, которая была от болельщиков в этот сложный период. Я думаю, у нас сегодня получилось это сделать».

Мы ждали ФНЛ на родной земле и мы его получили. С дебютом, ивановцы! Одержав победу над «Лучом», «красно-черные» набирают три очка и поднимаются на 18-ю строчку в таблице. Следующий матч на домашнем стадионе 27 октября. В гости к «Текстильщику» приедет волгоградский «Ротор».

Денис Сербин, Виктор Иванов. Телекомпания «Барс»



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама