Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.10.2019
4166

Банкротство полиэфирного комплекса

Налоговая банкротит акционерное общество «Ивановский полиэфирный комплекс». Тот самый, который так и не построил в Вичуге завод про производству синтетического волокна. Суть иска - несостоятельность фирмы. Подробности - в нашем комментарии.

Ivanovonews на
Поделиться:

Масштабное химическое производство, которое открыло бы новые границы для текстильной промышленности области. Его идею вынашивали около десяти лет. Предполагалось, что синтетический гигант текстильного назначения будет выпускать уже к 2020-му около 175 тысяч тонн полиэфирного волокна в год. Планировалось создать больше полутысячи новых рабочих мест.

Еще до начала строительства заключались предварительные соглашения по сотрудничеству на поставку волокна. Основным кредитором проекта выступал Внешэкономбанк. Но финансирование все время откладывалось. А в ноябре прошлого года сам «Ивановский полиэфирный комплекс» сообщил, что проект синтетического комбината уезжает из Ивановской области - в Башкирию. Незаинтересованность властей - вот главная озвученная причина.

Некоторые разногласия «Ивановского полиэфирного комплекса» и ВЭБа якобы, могло решить правительство региона, но не проявило интереса. Идею переезда в Уфу поддержали и Минпромторг, и Внешэкономбанк. Там уже подыскивалось место для строительства будущего комбината. Более подробной информации, что сейчас с проектом - нет. Но вот в понедельник 14 октября Арбитражный суд стал рассматривать иск налоговой о признании «Ивановского полиэфирного комплекса» банкротом. Сумма долга - более двух миллионов рублей.

Наталья Сергеева, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама