Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
16.10.2019
1066

Знаки ГТО нашли своих обладателей

Комплекс ГТО охватывает все большую часть населения. Испытания комплекса прошли уже более 50 тысяч жителей региона. Какой институт лучше других выполнил нормативы ГТО, а также кто из чиновников был быстрее и сильнее остальных? Обо всем - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

ГТО все активнее входит в жизнь текстильного края. Процент граждан сдающих нормативы комплекса с каждым годом увеличивается.

Елена Лялюева, директор регионального центра ВФСК ГТО: «Аббревиатура комплекса ГТО, «Готов к труду и обороне», известна сейчас многим, наверное, каждому второму жителю нашего региона. Ну если подводить статистику, то на сегодняшний день в системе комплекса ГТО зарегистрировано более 85 тысяч жителей нашего региона, это составляет 10% от числа жителей региона».

Этот год ГТО на ивановской земле был насыщенным. Нормативы сдавали все от мала до велика. Сегодня свои знаки отличия получили сотрудники администраций. Тройку призеров замкнули чиновники ивановской мэрии. Второе место заняли представители Вичугского муниципального района. Ну а победитель остался прежним.

Антон Лопатин, начальник департамента спорта Ивановской области: «Здесь приятно отметить, что у нас есть лидеры. Так, администрация Ивановского района уже четвертый год подряд занимает первое место. Мы с уверенностью говорим, что когда лично руководитель участвует, лично принимает участие и своим примером показывает, что нужно вести здоровый образ жизни и стремиться к новым рекордам - Сергей Низов является обладателем двух знаков, - то результат не заставляет себя ждать».

Также свои знаки получили и студенты. В командном первенстве у женщин лучшими стали студентки ИвГУ. Серебро у энерго, третье место за химтехом. А вот у мужчин расклад иной. Первые - энергеты, пожарно-спасательная академия с серебром, бронза у ИГХТУ.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама