Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.10.2019
11225

Миллионные долги и угрозы депутата Курочкиной

Многомиллионный скандал с угрозами разразился в Иванове. Замешанной в нем оказалась действующий депутат городской думы Наталья Курочкина. Наш корреспондент встретился с пострадавшими поставщиками, партнерами и покупателями, которые не могут ни получить деньги, ни вернуть товар уже полгода. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Магазин «Керамир» на Пролетарской открыт, сейчас тут новые продавцы. На стойке - формы для заполнения пострадавшим от действий прежних торговцев - супругов Курочкиных. Официально учредитель и директор «Керамира» - Сергей Курочкин. Однако большинство поставщиков товара утверждают, что имели дело с его супругой - депутатом городской Думы Натальей Курочкиной.

Александр Попов, представитель компании-поставщика ООО «Прогресс»: «Компания «Керама Стиль» и Курочкина Наталья Викторовна, ИП Курочкина», отгружали материал, присылали заявки, принимали заказы. Мы это отгружали. А деньги нам за отгруженный материал не поступали. В итоге образовалась большая задолженность в несколько миллионов рублей».

Магазин работал с покупателями по предзаказу. Брали предоплату, но товар не привозили. Каждый день сюда идут люди, которые ждут свою плитку по полгода. Кто-то заплатил 10 тысяч, а кто-то - 300. В итоге ни денег, ни товара.

- Оплачено давно было?

- Месяц, наверное, уже

- На большую сумму?

- 300.

- 300 тысяч?

- Да.

- Я 100% оплатил полностью. У меня есть приходник. В машине. Они сказали, что получите

- Когда сказали?

- Я уехал месяц назад. Они сказали, что в течение 14 дней привезут. И позвонить должны.

Никто не позвонил.

- Не звонили?

- Нет, никто не звонил.

Когда поставщики и собственник здания попросили освободить неплательщика «Керамир» помещение, тот вызвал полицию и обвинил поставщиков-москвичей в рейдерском захвате торговых площадей. Курочкиным и «Прогрессу» диалог выстроить так и не удалось.

Светлана Ильина, представитель компании-поставщика ООО «Прогресс»: «Встретили достаточно жесткое неприятие наших претензий, обвинение нас в рейдерском захвате, обвинение в том, что мы требуем крупную сумму денег. Обвинение в том, что мы держим ее в заложниках, угрожаем вывезти в лес, порезать на куски. Угрожаем жизни ее ребенка, которому уже далеко за 20. Ну, вот такие варианты».

Компания «Прогресс» решила организовать работу с пострадавшими напрямую, на новых, лояльных условиях, в той же точке. Но тогда угрозы посыпались в адрес бывших сотрудников, которые решили примкнуть к бизнесменам. Они утверждают, что голос на записи принадлежит именно Наталье Викторовне.

- Алло.

- Кость, а ты действительно думаешь, что вот в твоей жизни будет так все хорошо, спокойно, радостно, да? С завтрашнего утра я ведь начну действовать в отношении всего, что произошло.

- Не надо только мне угрожать.

- Вот я приду сегодня к твоей двери...

- Приходите.

- И буду там жить с людьми просто у твоей двери.

Другие сотрудники показывают переписку - якобы с бывшей начальницей. Где она - уверяют - в третьем часу ночи в нецензурной форме обещает, что этот человек запомнит ее на всю жизнь.

Светлана Ильина, представитель компании-поставщика ООО «Прогресс»: «Достаточно много жалоб со стороны клиентов и со стороны бывших ее сотрудников, которые подвергались сильнейшему прессингу, давлению. Она упоминала, что с ней никто не справится, что она депутат. Что мы должны помнить про ее депутатский статус. Звонки, смски, сообщения. С тем чтобы боялись. Чтобы помнили, что им жить в одном городе с ней. Чтобы боялись за жизнь своих близких. По принципу: ходи, молись, оглядывайся».

Долги физическим лицам исчисляются десятками тысяч, юридическим лицам - сотнями тысяч, поставщикам - миллионами рублей. На этом фоне задолженность за коммунальные платежи - 80 тысяч рублей - выглядит ерундой. Но своих денег не могут добиться и другие партнеры.

Денис Начинкин, представитель логистической компании: «Мы оказывали логистические услуги компании «Керамир» на протяжении четырех лет, работали вместе. Поставляли транспорт постоянно для поставки продукции. И с недавнего времени нам просто-напросто перестали платить. Непосредственно сама организация ООО «Керама Стиль» должны были более полумиллиона рублей. На данный момент частично расплатились, остались должны 300 тысяч».
Евгений Яблоков: «Проблема в том, что Наталья Викторовна добавила в черный список как меня, так и моего руководителя, так и всех наших сотрудников. Общаться она с нами отказывается. Только в мессенджерах мы ей пишем. И суммы, которые обещаются к переводу, они, как правило, не соответствуют реальности, либо не переводятся совсем. Это, мне кажется, несерьезное отношение к своим контрагентам, вот и все».

Тем временем обращения на деятельность депутата начали поступать в комиссию по вопросам депутатской этики.

Наталия Горюнова, Кирилл Маршов. Телекомпания «Барс».


P.S.

Во время подготовки материала дозвониться до депутата Курочкиной журналистам не удалось. Однако после публикации новости на сайте ИвановоНьюс Наталья Викторовна сама позвонила в редакцию, чтобы заявить: был рейдерский захват. якобы правоохранительные органы проводят по этому поводу проверку. А вот долги перед поставщиками депутат не признает, равно как и угрозы , в которых ее обвиняют.

Наталья Курочкина, депутат думы г. Иваново: «Это полная дискредитация» - «Вы им не должны денег?» - «Это полная ерунда, что люди говорят» - «То есть вы им денег не должны?» - «Нет. По всем вопросам, которые есть с клиентами, все договорные отношения будут выполнены на все 100%. Все вопросы, которые возникают у клиентов в связи с тем, что нас нет на этой торговой точке, по этому адресу, где размещались мы более 10 лет, все вопросы наши клиенты, покупатели, жители могут решить в магазине по адресу ул. Красной Армии 6/5».



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама