Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.10.2019
4248

Депутата отстранили от должности за борьбу со свалкой?

Выступал против мусорного полигона и лишился должности в совете депутатов. Именно так объясняет свое отстранение народный избранник Заволжска Дмитрий Дворецкий. Свою версию происходящего он опубликовал в социальных сетях. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Этой осенью состав Совета депутатов Заволжского района обновился почти полностью. Из 15 - 12 вновь избранных. Первое заседание в обновленном виде провели 15 октября. На плановой встрече поставили внеплановый вопрос - о выборах нового заместителя. Прежнего, Дмитрия Дворецкого, нужно было поменять на кого-то другого.

Дмитрий Дворецкий, депутат совета г. Заволжск: «Руководитель фракции сказала, что с ходатайства главы Заволжского муниципального района фракция «Единая Россия» отстраняет меня от этой должности и выбирает нового заместителя председателя совета».

Об этой ситуации Дворецкий рассказал в твиттере. Где написал, что отстранен за, дословно, «активные действия против создания помойки в Заволжском районе».

Дмитрий Дворецкий, депутат совета г. Заволжск: «Меня отстранили за дискредитацию Совета. Согласно уставу там, по регламенту. И мне был дан ответ, что какие-то мои выступления, какие-то записи, письма, что-то вот так. Я так понимаю, что последние мои высказывания были относительно новой свалки в Заволжском районе».

Там же, в Твиттере, под этой информацией свою точку зрения оставила администрация Заволжского района. Дворецкий вызвал недоверие тем, что ввел в заблуждение общественность, публикуя в интернете заведомо ложную информацию. Депутат считает, что речь идет о его активной борьбе со свалкой у деревни Михайловское под Заволжском.

Туда запретили возить мусор с 1 января 2018 года, пока не будет устранен ряд нарушений. Однако регоператор продолжает туда везти по полсотни машин с отходами в сутки с трех районов области. Но неизвестно, имеет ли он на это право. С этим депутат и разбирается. Однако глава района Денис Петров уверяет, что с темой свалки решение Совета об отстранении Дворецкого от должности никак не связано.

Денис Петров, глава Заволжского района: «Они спросили мое мнение, я сказал, что полностью поддерживаю по одной простой причине, что господин Дворецкий неоднократно вразрез с действиями всего основного совета действовал. Я на Совете заявил, что уважаю его позицию по экологической тематике. Как депутата. Но как заместитель он все-таки должен отдавать отчет своим действиям, что необходимо все-таки согласовывать и принимать единые решения, а не так, что депутаты пока еще рассуждают и ищут варианты по решению вопроса, а он уже от их лица выступает и потом очень некрасиво выглядит в лице общественности».

Сейчас Дмитрий Дворецкий потерял должность заместителя в Совете района, но остается депутатом от Заволжска. И говорит, что бороться за экологию и против свалки продолжит.

Наталья Сергеева, телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама