Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.10.2019
3831

Куда подевались остановки?

Куда делись остановки? На некоторых участках городских улиц, где в этом году велись дорожные работы, пропали павильоны - их убрали на время ремонта. Но он уже закончен, а пункты так и не вернули на место. Когда вернутся остановки - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Улица Павла Большевикова. Остановка «Парк Харинка». Днём народа немного. Но в утренний и вечерний часы пик здесь довольно оживленно. Поэтому и стояли здесь довольно вместительные остановочные павильоны, с крышей и стенами из вагонки. Но в начале осени они пропали. Остановкой люди пользуются всё так же активно, только от стихии теперь не спрятаться. Прошлая дождливая неделя это продемонстрировала наглядно.

Оксана Салихова: «Этой остановкой я пользуюсь каждый день, поскольку работаю недалеко здесь, у парка «Харинка». В дождик очень неприятно находиться. Большое скопление людей, и сами понимаете, в дождик здесь очень мокро, холодно и неприятно. Дорогу сделали - это очень замечательно. А то, что нет остановок, это ужасно».

При этом в начале улицы Павла Большивкова остановочные павильоны есть. Новые, современные, презентабельные.

А это уже улица Шубиных. Остановка возле дома 31 Б. Ждать транспорта здесь также приходится на семи ветрах. В мэрии сообщили, что в этом году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» предусмотрена установка 33 остановочных павильонов на восьми улицах. Сейчас работы завершены только на четырёх объектах. Новые остановочные пункты появились на улицах Богдана Хмельницкого, Фрунзе, Каравайковой и проспекте Текстильщиков. Осталось установить 16 павильонов. Часть из них появится как раз в районе парка «Харинка».

Сергей Бобышев, начальник управления благоустройства администрации г. Иваново: «Там действительно остаётся поставить 3 павильона. Эти павильоны находятся на хранении у подрядчика и будут установлены в ближайшее время. Так как не были готовы посадочные площадки, сейчас они готовы и будут установлены в ближайшее время».

А вот что касается улицы Шубиных, то павильон здесь так и не поставят. Слишком узкое пространство между дорогой и жилым зданием. Как сообщают в мэрии, в городе 380 остановок. Более 80 процентов оснащены остановочными пунктами. В остальных случаях их установить невозможно по техническим причинам.

Сергей Веселов, Владимир Хмелёв. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама