Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.10.2019
1899

«Текстильщик-2009» - будущее ивановского футбола

«Текстильщик-2009» завоевал серебряные медали первенства «Золотого кольца» по футболу. Подробнее об успехе юных футболистов - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Школа ивановского «Текстильщика» еще раз подтвердила свою силу. Очередная команда зашла в призы первенства «Золотого кольца» по футболу. Команда 2009 года рождения в этом году может похвастаться серебряными медалями. Но сезон мог закончится еще более торжественно. Золото было упущено в решающей игре с прямым конкурентом в борьбе за главный трофей.

Никита Порхун, полузащитник ФК «Текстильщик-2009»: «Мы должны были у «Коврова» выигрывать, но из-за моей ошибки мы опять же пропустили и 2:2 сыграли. А выигрывали 2:1» - «Каково это, терять золотые медали в самой концовке? Насколько это обидно» - «Мы расстраиваемся, плачем. Но все еще впереди».
«Текстильщик-2009» - команда, которая постоянно совершенствуется. В этом году юные вундеркинды демонстрировали такой комбинационный футбол, который годом ранее им только снился. У коллектива Анатолия Коновалова есть характер. Ребята много раз выигрывали, уступая в счете на старте встречи. «Красно-черные» знают, какие у них есть недостатки и будут, и обещают, что будут работать усерднее, чтобы в следующем году привезти в Иваново золотые медали первенства «Золотого кольца»2.
Владимир Шабунин, капитан ФК «Текстильщик-2009»: «Реализация хромает. Создаем моменты, катаем мяч, а забить не получается. Мы каждую тренировку отрабатываем удары, реализацию, прострелы. Следующий сезон мы обязаны выигрывать».

Главная команда «Текстильщика» является Меккой для этих ребят. Щаницин, Фомин, Радченко, Попов - на этих игроков они мечтают быть похожими.

Анатолий Коновалов, тренер ФК «Текстильщик-2009»: «Игры они, конечно же, смотрят, даже очень часто мы собираемся все вместе и приходим на футбол, чтобы посмотреть, и все они мечтают, практически все попасть в ивановский «Текстильщик» и заменить наших футболистов легендарных. Если они будут хотеть и будут работать, я думаю, что шансы у них большие, чтобы попасть в «Текстильщик». Есть очень хорошие ребята, но это все зависит от их отношения, как они будут к этому относится. Если они будут стараться, тренироваться и всех себя отдавать этому, то я думаю проблем у них не возникнут».

Уже сейчас команда усердно готовится к новому соревновательному году. Главная часть тренировочных сборов запланирована на зимний период. В мае начнется новый футбольный сезон, который, возможно, станет для этой талантливой команды золотым.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Телекомпания «Барс»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама