Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.10.2019
2235

Неформальный диалог с мэром

Сколько времени глава города проводит в Инстаграме, за что блокирует, и есть ли смысл старшеклассникам оставаться в Иванове? Неформальная встреча мэра и школьников состоялась вечером в пятницу и затянулась на несколько часов. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Никаких «Спасибо за наше счастливое детство». На встрече со школьниками мэр попросил быть максимально откровенными и пообещал честные, неформальные ответы взамен. Поэтому и джинсы, а не костюм с галстуком. Оказалось, что школьников волнуют и низкий престиж профессии мечты - педагога, и экологические марафоны, и вопросы будущего в принципе.

«Сейчас многие школьники на постоянное место жительства хотят уехать из нашего города. И я хочу спросить: какое будущее ждет наш город, и есть ли смысл нам оставаться здесь?»

Глава города предупредил: воздушных замков рисовать не будет. И сам какое-то время провел в столице. Не устроили энергозатратность, пробки и минимальное количество времени на жизнь.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Примеров успешной реализации людей разных поколений в нашем городе, их более чем достаточно даже среди молодых людей, моих ровесников и даже тех, кто младше. Поэтому возможность реализации есть, и самое главное, чтобы было желание. Что касается будущего города, будущее города как раз определяется тем, кто останется в городе».

Частный вопрос с возрастным цензом для участия в соревнованиях по волейболу пообещали изучить и по возможности - решить. А вот тема Инстаграма вызвала заметное оживление всех собравшихся.

«Вы больше времени проводите в Инстаграме или за чтением книг?»

Глава города тут же прикинул, что сегодня провел за чтением полчаса, а вот в социальной сети - определенно больше.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «На Инстаграм у меня уходит где-то 1,5 часа. Это либо с утра, когда в спортзал еду, либо когда еду домой вечером, либо дома. Когда начинается какой-то хайп, троллинг, буллинг, я вынужден это отбивать. Некоторых троллей я отправляю в бан. Когда у человека просто стоит задача не выяснить для себя что-то, а просто испортить настроение, сбить с верной дороги. Не стесняясь в бан отправляю, совершенно спокойно».

Стеснительным гостям дали возможность задать вопрос виртуально. И тут уже стало понятно: интересует и рыбалка главы - почему Астрахань, а не Иваново? И развитие киберспорта, и - неожиданно - социальное вопросы. Возможность спросить все, что волнует, у школьников существует третий год, в рамках проекта «Полезная пятница» в Детско-юношеском центре на Благова.

Анатолий Голубев, зам. директора ДЮЦ №1: «В ближайшее время мы ожидаем доцента ивановского филиала РАНХИГС Викторию Донбуеву, которая хотела бы рассказать о лидерстве школьникам. Она классный преподаватель, и поэтому мы с удовольствием приглашаем людей - профи - на эту площадку».

Зарегистрироваться на «Полезную пятницу», которая проходит в ДЮЦ №1 раз в месяц, можно совершенно бесплатно, в социальных сетях.

Наталия Горюнова, Владимир Хмелев. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама