Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.10.2019
1806

Перспективы дорожных ремонтов 2020 года

16 улиц и переулков городского и районного значения, а также транспортные пути внутри жилой застройки, в том числе и дороги в Московском микрорайоне. В ивановской мэрии во вторник озвучили примерный перечень ремонтных работ на будущий год. Там прошли общественные слушания по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». Обсуждались в целом планы дорожно-ремонтной кампании в области. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Примерный перечень дорог, которые отремонтируют в будущем году, уже составлен. Но жители могут внести в него коррективы. Пока планы властей выглядят так. Область намерена вложиться еще в пять региональных трасс. В частности, новое покрытие появится от Тейкова до Ярославской области, от Родников до Ковровского района Владимирской области, между Вичугой и Приволжском, а также на пути Мыт-Верхний Ландех-Затеиха.

Дмитрий Колчин, зам. начальника областного департамента дорожного хозяйства и транспорта: «В 2020 году мы планируем завершить ремонты на основных региональных трассах, а с 2021 года приоритет будет направлен на ремонт дорог примыкающих к опорной сети. В том числе приступим к переводу грунтовых и щебеночных дорог в дороги с асфальтобетонным покрытием».

Впервые серьезную сумму на дороги получит Кохма. Там со следующего года подключатся к созданию безопасных и качественных дорог с новыми тротуарами и пешеходными переходами. Отремонтировать планируют улицу Романа Куклева, которая ведет к микрорайону «Просторный», и шоссе Энергетиков, что соединяет Кохму с ТЭЦ-3.

Владислав Корень, зам. главы администрации г. Кохма: «Нам выделяются межбюджетные трансферты из федерального бюджета на 2020 год в размере 24 млн 750 тысяч. В том числе 18 миллионов - средства федерального бюджета, 6 с небольшим миллионов - это средства бюджета городского округа Кохма».

Масштабная ремонтная кампания продолжится в Иванове. Город рассчитывает собрать на это сумму, схожую с той, что потрачена в нынешнем году. Предварительный список включает десятки транспортных путей. Обращали внимание на несколько критериев.

Алексей Мягков, зам. главы администрации г. Иваново: «Транспортно-эксплуатационное состояние объектов, наличие участков концентрации ДТП, наличие объектов, имеющих особую социальную значимость, наличие маршрутов общественного транспорта и интенсивность движения транспортных средств».

Слушания - одна из возможностей внести корректировки в этот список. Ивановцы воспользовались ею. Марина Бессонова специально пришла, чтобы рассказать о требующей ремонта Свободной улице. На участке от Суворова до Колотилова.

Марина Бессонова: «Там она выложена железобетонными плитами, но они от старости уже раскрошились и торчит арматура. Мы ходим запинаемся, у нас уже было несколько несчастных случаев. Человек сломал руку, выбил зубы. У нас вчера девушка порвала сапог, разодрала ногу».

Член городского общественного совета в очередной раз пришел заявить о ямах на Сортировке. В частности, на улице Стефенсона.

Илья Пигалкин: «С 2012 года всё ждем, нам каждый раз отвечают - на следующий, на следующий год, в прошлом году обнаружил такой документ как «Комплексная организация дорожного движения», там она на 2023 год, если можно засунуть на следующий год на «Безопасные и качественные дороги», это лучше, наверное. Надо попробовать».

Но она, как оказалась, уже есть в перечне. В планах ремонты не только общегородских путей, но также улиц районного значения и дорог внутри жилой застройки. Доберутся наконец и до Московского микрорайона.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Перечень будет корректироваться с учетом, конечно, публичных слушаний, мнения жителей. Мы вчера с губернатором обсуждали, что мы, наверное, даже как первый фактор будем использовать при выборе той дороги, которую мы будем ремонтировать».

В приоритете по числу обращений, к примеру, проспект70-летия Победы, который находится между Суховкой и «Рождественским», Авдотьинские улицы, Кавалерийская - дублер Куконковых.

Татьяна Прокопенко, Сергей Тютин, телекомпания «Барс»


UPD. 19.09.2021
В соответствии с реестром Министерства юстиции РФ Илья Пигалкин признан физическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама