Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
05.11.2019
1326

Бессрочный ремонт подъезда

Ремонт, которого долго ждали, стал разочарованием. Жильцы 3-го дома по улице Богдана Хмельницкого в Иванове несколько лет требовали от управляющей компании привести в порядок подъезд. Год прошел, а ремонт продолжается. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:


В этой девятиэтажке всего один подъезд, соответственно, один вход и единственный лифт. Его обслуживанием занимается управляющая компания «Прогресс». Больше года назад подрядчики приступили к ремонту подъезда. Жильцы с нетерпением и сегодня ждут окончания работ.

«И никак не доделают. Что-нибудь сделают, уходят и опять нет. Нет материала, нет денег… Все».

Объем для косметического ремонта не столь масштабный. По словам специалистов, побелить потолки, покрасить стены и вставить недостающие окна можно в течение месяца. Но в этой малосемейке ремонтные работы тянутся больше года.

«Вот это делали ремонт. После ремонта это чо? Похоже, что ремонт был? Вот такой ремонт сделали. Это что это такое!»

Пластиковые двери и окна поставили, а про стыки в проемах забыли. Белоснежные потолки пожелтели от сырости. А недавно купленный на средства жителей линолеум рабочие зачем-то изъяли.

«Вот это безобразие, у нас линолеум был еще хороший. Мы за свой счет делали. Собирали по тысячи и стелили новый. Так же было».

«Линолеум как сняли в январе месяце, так до сих пор все 9 этажей мы ходим по цементу. Грязь тащим домой. Дышать нечем».

Отметим, это вторая попытка управляющей компании отремонтировать малосемейку. В январе мы рассказывали, как после очередной самодеятельности ремонтной бригады в подъезде стало жутковато. Без согласия собственников стены во всех коридорах рабочие на всех девяти этажах покрасили в мрачный зеленый цвет. Даже в кабине лифта основательно закрасили кнопки аварийного вызова диспетчера вместе со светильниками. Были случаи, что от едкого запаха в подъезде люди теряли сознание.

«Вызывали скорую. Некоторым очень плохо было от этой краски, что там намазали. Заборы теперь уже не красят такой краской. Они нам намазали. Это что это такое? Это что за издевательство?!»

В январе текущего года господин Мартасов пообещал, что все недочеты ремонта его управляющая компания «Прогресс» оперативно устранит за счет подрядчика. Слово людям давал - до весны 2019 года косметические работы в подъезде точно завершатся.

Мария Короткова, управляющий УК «Прогресс»: «Потратили очень много денежных средств, в районе где-то 600 тысяч рублей. Сейчас по мере накопления мы будем все доделывать. Осталось у нас, получается, тамбуры, вот эти длинные коридоры и линолеум. И первый этаж тамбур, около лифта».

Коммунальщики и сегодня утверждают, что все протечки и промочки ликвидируют до конца этого года. Линолеум, купленный жильцами, вернут на законное место. И следующей весной «Прогресс» планирует поставить жирную точку в истории с затянувшимся ремонтом малосемейки. Но опять же с оговоркой - если денег хватит.

Владимир Еремин. Владимир Хмелев. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама