Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
05.11.2019
1657

Как преобразятся популярные места

Администрация Иванова обнародовала первые эскизы городских территорий, которые предлагается благоустроить в рамках программы «Создание комфортной городской среды». 13 ноября стартует народное голосование, по итогу которого отберут территорию, которую ждет преображение. Подробности - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Напомним, общественная комиссия одобрила пять заявок, которые подали ивановцы на благоустройство по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». В список вошли набережная реки Уводь между Соковским и Самойловским мостами. Тут предлагается укрепление откосов берега, обустройство прогулочной и спортивной зоны с лавочками. Земельный участок вдоль мемориала Героям фронта и тыла, сквер «Введенский» - там по просьбе жителей предполагается обустройство тихой зоны отдыха с лавочками и фонарями.

Еще один объект благоустройства - Сквер воинов-интернационалистов. Он находится возле областной прокуратуры, практически напротив госпиталя. Согласно плану, там предполагается реконструкция пешеходных дорожек, установка памятника воинам-интернационалистам, скамеек, а также озеленение. Проект прошлогодний, в нем ничего не меняли.

Пятая территория, которую предлагают благоустроить ивановцы - сквер на улице Парижской Коммуны между 11-м и 13-м домом. Местные жители добиваются преображения этой зоны уже второй раз. На первоначальном эскизе красовался арт-объект в виде Эйфелевой башни, детская и спортивная площадка, а также лавочки и урны.

В этом году проект ощутимо преобразился. Глава города Владимир Шарыпов первый поделился эскизами в соцсетях. Рассказал, что на участке задумано разделение на несколько зон: спортивную, три детских под разные возрасты, зону тихого отдыха, также тут хотят установить беседку и благоустроить зелёную зону с клумбами.

Воплотятся ли эти амбициозные идеи в жизнь, зависит от того, какой выбор сделают ивановцы и сколько денег по программе «Комфортная среда» получит город. Напомним, основное голосование будет проходить на площадке Иваново.рф с 13 по 19 ноября. Если вы хотите выразить своё мнение по проектам, необходимо вначале авторизоваться на Госуслугах.

Ксения Коптева, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама