Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
06.11.2019
1755

В Ивановской области полицейские боролись с ненавистью и враждой

Канал незаконной легализации иностранных граждан в России выявили и перекрыли сотрудники полиции. Видео из мест, где обитают тайно пробравшиеся в нашу страну темные личности - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

МВД России проводит просветительскую и оперативно-профилактическую акцию под девизом «Нет ненависти и вражде». А это значит, нет и беззаконию. На минувшей неделе полицейские снова ловили иностранцев-нелегалов, наводнивших нашу страну и Ивановскую область в частности.

Константин Коновалов, заместитель начальника ЦПЭ УМВД России по Ивановской области: «Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УМВД региона совместно с сотрудниками Управления по вопросам миграции и силовой поддержки бойцов Росгвардии региона проведены проверочные мероприятия мест массового скопления иностранных граждан. Полицейскими обследованы объекты, где может использоваться труд нелегальных мигрантов из стран с повышенной террористической опасностью – производственные цеха и продовольственные рынки областного центра».

Этот очередной рейд, как и все подобные мероприятия, показал, что сфера миграции нуждается в постоянном полицейском контроле. Из бараков и подвалов были извлечены сомнительные личности, приехавшие в Иваново из стран Средней Азии и Ближнего Востока.

Константин Коновалов, заместитель начальника ЦПЭ УМВД России по Ивановской области: «В ходе мероприятий было выявлено 6 иностранных граждан, нарушающих административное миграционное законодательство Российской Федерации в сфере миграции. Из них – трое граждан Республики Кыргызстан, двое граждан Республики Таджикистан и один гражданин Сирийской Арабской Республики. Задержанные иностранцы доставлены в подразделения по вопросам миграции областного центра для установления всех обстоятельств совершенных правонарушений, а также привлечения к административной ответственности».

У части мигрантов на руках были липовые документы. Поддельные миграционные карты выявили эксперты-криминалисты. А вот специалисты центра противодействия экстремизму сумели выйти на того, кто организовал канал проникновения нелегалов на территорию нашей области.

Константин Коновалов, заместитель начальника ЦПЭ УМВД России по Ивановской области: «Кроме того, в отношении лиц, организовавших канал незаконной миграции в Ивановскую область, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 322 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет».

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама