Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
06.11.2019
2606

В Ивановской области мужчина обиделся и задушил случайную знакомую

Подозреваемого в убийстве женщины человека сыщики задержали в тот, момент когда он обдумывал планы самоубийства и даже предпринял неудачную попытку свести счеты с жизнью.

Ivanovonews на
Поделиться:

Найденную в Шуе женщину задушили. Тело погибшей было обнаружено на улице Московской возле гаражей. Причины ее гибели были установлены только в ходе патолого-анатомического исследования.

Александр Ивонин, заместитель начальника отдела УУР УМВД России по Ивановской области: «После вскрытия было установлено, что смерть наступила в результате удушения. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность данной женщины».

Ею оказалась жительница Лежневского района, 36-ти лет, которая приехала в город Шую провести досуг в одном из баров. В процессе совместных следственно-оперативных мероприятий сыщики с специалист следственного комитета установили личность гражданина, с которым женщина познакомилась в баре. Именно он стал главным подозреваемым в совершении этого убийства.

Александр Ивонин, заместитель начальника отдела УУР УМВД России по Ивановской области: «В ходе проведенных мероприятий была установлена личность подозреваемого. Им оказался житель города Шуя, 29-ти лет, ранее не судимый, имеющий постоянное место работы. С целью его задержания был осуществлен выезд по его месту жительства, где было установлено, что в настоящее время он находится в городе Иваново. В ходе проведенной оперативной комбинации данный мужчина был задержан».

- В каком преступлении подозреваетесь?

- В убийстве.

- Кого?

- Женщины.

- Что произошло, расскажите подробней, обстоятельства, что произошло.

- Я совершил убийство.

- Мотив, обстоятельства, при которых это случилось?

- В сильном алкогольном опьянении, видимо, у нас произошел конфликт.

Сыщики взяли фигуранта, как оказалось, очень вовремя. Мужчина после содеянного находился в депрессии и чрезвычайно непростом эмоциональном состоянии. Он даже предпринял попытку свести счеты с жизнью.

Александр Ивонин, заместитель начальника отдела УУР УМВД России по Ивановской области: «Впоследствии он дал признательные показания, в которых пояснил, что, осознав тяжесть содеянного, осуществил неудачную попытку суицида. В настоящее время мужчина задержан и находится под стражей».

По признанию задержанного, в момент убийства он был сильно пьян. Говорит, что не стерпел нанесенного ему женщиной оскорбления. Чем конкретно она его обидела, вспомнить не может.

«Потом мы вышли на улицу, мы захотели продолжить наши отношения, пошли за гаражи, потом произошел конфликт, по всей вероятности, и я не знаю, что на меня нашло, и я набросился и задушил».

Специалисты следственного комитета сейчас разбираются в обстоятельствах произошедшего убийства. В рамках возбужденного уголовного дела. Подозреваемый арестован и помещен в следственный изолятор.

Программа «По горячим следам»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама