Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
06.11.2019
2443

Ивановские бюджетники - в хвосте рейтинга зарплат

Учитель в Ивановской области в среднем получает около 23 тысяч рублей, врач - 47 тысяч, воспитатель детского сада - 21 тысячу. Росстат опубликовал данные о средней зарплате в соцсфере в текущем году.

Ivanovonews на
Поделиться:

Самые высокие зарплаты в этом году получали учителя школ на Чукотке. В среднем 99 тысяч 170 рублей. Самые маленькие в Северной Осетии - 22 тысяча 361 рубль. Средняя зарплата педагогов в Ивановской области - 23 тысячи 303 рубля. Меньшей зарплаты нет ни в одном из регионов Центрального Федерального округа. В Костромской области учителю платят в среднем 27,5 тысяч, во Владимирской - 30,5, в Ярославской - больше 30.

Похожая ситуация и по детским садам. Выше всех зарплаты у чукотских воспитателей - почти 80 тысяч рублей. Самые низкие, 19 тысяч, - в Дагестане. Педагоги детсадов в Ивановской области получают в среднем около 22 тысяч - меньше, чем в других регионах ЦФО. У соседей зарплаты на несколько тысяч выше.

Самые высокооплачиваемые медики тоже живут на Чукотке. По данным Росстата, их средний заработок 186 тысяч рублей в месяц. 43 тысячи платят врачам в Ингушетии. В Ивановской области - чуть больше 47-ми. Но все равно ниже всех в ЦФО.

Напомним, что в июле учитель 15-й школы в Иванове Светлана Вейснер разместила в соцсетях видеообращение, в котором назвала совсем другие цифры. Работая почти на полторы ставки, преподавая несколько предметов, она получала от 11 до 14 тысяч рублей в месяц. Вейснер призывала коллег вступать в альянс учителей и совместно защищать свои права. Правда, с тех пор об ивановском отделении альянса больше ничего не было слышно.

Татьяна Прокопенко, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама