Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
06.11.2019
1536

Ремонт дороги Иваново-Кинешма

Разделительные островки безопасности, земляная насыпь и указатель «Вичуга», сложенный из больших светящихся букв. Всё это через месяц должно появится на кольцевой развязке на трассе «Вичуга-Кинешма». Предполагается, что принятые меры существенно снизят аварийность. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Кольцевая развязка у Старой Вичуги. Одно из мест концентрации ДТП в регионе. В августе на встрече с жителями райцентра губернатор Станислав Воскресенский пообещал, что в этом году власти решат проблему аварийности на данном участке. Федеральный транш в размере почти миллиарда рублей оказался как нельзя кстати. На эти средства запланировали отремонтировать 59 километров трассы Иваново-Кинешма.

К решению вопроса о безопасности на Вичугском кольце подошли комплексно. Вот такие разделительные островки безопасности - одна из мер. Они препятствуют выезду автомобилей на встречную полосу перед перекрёстком. И несут направляющую функцию.

Сергей Веселов, корреспондент: «Перекрёсток расположен под горой. Мы сейчас стоим на возвышенности, отсюда он едва различим, особенно в темное время суток. Поэтому здесь и происходит подавляющее большинство аварий. Решить проблему предполагается за счёт насыпи, которую хотят организовать на кольце. Считается, что благодаря этой мере перекрёсток станет виден издалека».

Насыпи пока нет. Но уже есть основания, на которые установят большие светящиеся буквы. Из них будет сложено слово «Вичуга». По словам подрядчика, в области это будет первый и пока единственный подобный указатель. Буквы заказали в Германии. В Россию придут в течение месяца. Когда все работы будут завершены, кольцо станет таким иллюминационным оазисом между Вичугой и Кинешмой.

Дмитрий Вавринчук, начальник департамента дорожного хозяйства Ивановской области: «Здесь будет освещение, здесь будут установлены светодиодные знаки. Чуть дальше будет обустроен пешеходный переход, совмещенный с искусственной дорожной неровностью. Мы рассчитываем, что безопасность здесь будет обеспечена, и автомобили также на скорости проезжать не смогут физически. Потому что вот эти островки безопасности, которые бордюры выведены, ну, автомобиль просто физически не сможет проехать прямо».

В ходе проверки осмотрели также участок дороги, где две недели назад был выявлен брак - локальные повреждения асфальта. На это подрядчику указал лично губернатор. Дорожники обязались устранить недоработки за свой счёт, что и было сделано.

Вячеслав Комаров, директор ДСУ-1: «К сожалению, или так запроектировано, что этот участок был самый отдаленный от асфальтобетонного завода. То есть плечо подвоза асфальта составляло 80 километров. Поэтому дорожники поймали плохую погоду, так скажем, и был подморожен асфальт на переходно-скоростной полосе… Нам указали недостатки. Но мы, в принципе, и знали про них. Поэтому, где-то поймали хорошую погоду, все недостатки были устранены. Был спилен старый асфальт и уложен новый».

По словам Вячеслава Комарова, год для дорожных работ выдался на редкость неудачным. Дожди шли не переставая. Дорожники ловили хорошую погоду, и чтобы не выбиться из графика, работали в две смены.

Сергей Веселов, Денис Железов, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама