Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
06.11.2019
1335

Ивановки завоевали серебро всероссийского фестиваля по футболу

В Москве завершился Всероссийский фестиваль детского дворового футбола. Женский футбольный клуб «Иваново» дошел до финала соревнований и занял второе место. Подробнее об успехе команды - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Женский футбольный клуб «Иваново» давно на слуху. Команда, возглавляемая молодым и перспективным тренером Артемом Бабаяном, регулярно ездит на всероссийские соревнования и приезжает домой не с пустыми руками. На этот раз наш бравый женский коллектив отправился покорять столицу. В Москве проходил финал всероссийского фестиваля детского дворового футбола. За золото боролись команды из 69 регионов.

Артем Бабаян, тренер ЖФК «Иваново»: «Многие спрашивали: «Как планируете выступить?», я говорю: «Не знаю». Были вопросы типа: не уверен в команде? Я говорю, да нет, в команде уверен. Просто не знаю какие соперники приедут, потому что мы не знали, какой уровень команд будет. Мы всегда занимаем призовые места, но никогда мы не едем в ранге фаворита, что мы обязательно должны выиграть. Всегда едем поиграть и не надеемся на победу, а победы уже приходят позже».

Ивановки на одном дыхании прошли первый соревновательный этап. Из группы наша команда вышла с первого места. Ну а далее не менее триумфально девчонки преодолели сито плей-офф. Последовательно были обыграны Тверская, Кемеровская и Нижегородская области. В финальном матче ивановкам противостояли футболистки из Самары. Матч выдался крайне упорным. В нем было все: борьба, травмы, пенальти и забитые мячи. Но увы, сильнее в этот вечер оказались противники. Ивановки завоевали серебро.

Варвара Дудорова, вратарь ЖФК «Иваново»: «Мы готовились очень долго. Один травмированный игрок у нас уже был, в результате на турнире еще трое травмированных появилось. Нам понравился турнир, нам понравился наш результат. Мы довольны результатом».

Ну а впереди у девчонок выступления в фэшн-лиге. Времени нет даже на то, чтобы перевести дух. 10 ноября футбольный клуб «Иваново» сыграет с ярославской «Сиестой»

Денис Сербин, Владимир Хмелев. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама