Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
07.11.2019
939

Этюд в красных тонах. Демонстрация в честь Великого Октября

В России отмечают 102-ю годовщину Октябрьской революции. Митинги и шествия прошли сегодня во многих городах страны. Как это было в Иванове - в репортаже.


Ivanovonews на
Поделиться:
Наталья Сергеева, корреспондент: «Шествие в честь 102 годовщины Октябрьской революции стартовало на площади Ленина. Участники идут по центральным улицам города. И традиционно довольно шумно - с музыкой, лозунгами, и неся в руках транспаранты».

В шествии участвуют представители не только политических, но и общественных организаций. По сравнению с прошлыми годами, массовой демонстрацию не назовешь. Кто-то из прохожих даже пошутил, что полиции на мероприятии было больше, чем участников акции. Однако в скромных рядах шествующих немало молодежи, которая по сути не знает советского прошлого.

Максим Лисцов, представитель пионерской организации г. Иваново: «Эти демонстрации были всегда актуальны - и при Советской власти, и при нынешней России. Объясняю чем. Это мотивирует молодежь учить историю. У нас одно требование - чтобы сохранить историю, чтобы не переписывали ее, как делает сейчас нынешняя власть».

Для многих горожан шествие оказалось неожиданностью. Соцсети облетели негативные отзывы.

«Нашли время, когда по проезжей части с флагами гулять».

Уже на площади Революции под руководством КПРФ прошел митинг. Сначала участники акции поздравили друг друга со 102-й годовщиной Великой Октябрьской Революции. Подобные демонстрации, по мнению их организаторов - это предупреждение для власти о грядущих переменах.

Очередное «против» пенсионной реформы. Против отмены восьмичасового рабочего дня. Нерешенные проблемы в сфере ЖКХ. Школы и детские сады, которые разрушаются. Все проблемы озвучиваются с трибуны. Митингующие считают, что власть действующая работает сейчас только в экстренном режиме, а нужен планомерный подход.

Александр Бойков, депутат областной думы: «Недавно для себя фракция КПРФ в областной думе уже определилась, что правительству Ивановской области надо ставить задачу - проведение анализа ситуации в социальной сфере. Конкретно по школам, по детским садам, по поликлиникам. Это, наверное, называется планирование. Чтобы иметь представление, что в этом году необходим ремонт школы такой-то, в следующем - такой-то, через год такой-то».

И пусть ряды митингующих с годами несколько поредели, зато качественный состав стал гораздо выше, считают в КПРФ. И главное - единство взглядов и намерений.

Наталья Сергеева, Виктор Иванов. Телекомпания «Барс».



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама