Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
07.11.2019
1216

Не только выборы. Партконференция «Единой России»

Строительство фельдшерско-акушерских пунктов в деревнях, ремонты школьных спортзалов в райцентрах, различные социальные акции и инициативы. На конференции регионального отделения «Единой России» обсудили реализацию партийных проектов и предстоящую выборную кампанию. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Здесь обсуждают и предварительные итоги работы в этом году, и перспективы на будущий. В частности, выборы, кадровую политику, деятельность общественной приемной. И, конечно, партийные проекты, меняющие жизнь на местах.

Владимир Гришин, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»: «Мы сегодня должны проанализировать исход текущей избирательной кампании, наметить цели, стратегию, выбрать кадры, посмотреть очень внимательно, как с кадровой политикой, партия готова ли. С теми проектами, которые у нас есть. Я хотел бы сказать, что в текущем году мы реализовали уникальный проект, он как раз консолидирован с теми задачами Госсовета Президента РФ по оказанию первичной помощи, мы вышли к губернатору Ивановской области с инициативой строительства десяти фельдшерско-акушерских пунктов, и к новому году мы их вводим».

Первый буквально неделю назад открыли в Сошниках Вичугского района. Новое помещение, оборудование, отвечающее современным стандартам и услуги сельской телемедицины в ближайшей перспективе. Комфортные условия, считают инициаторы проекта, помогут решить и кадровую проблему. Тем более, что ожидаемая модернизация первичного звена в здравоохранении предполагает и повышение зарплат.

Еще один проект этого года - ремонт спортзалов не только в деревнях, но и в школах малых городов. Федеральная программа пока ограничена лишь сельской местностью. В списке реализованного и несколько социальных акций. Например, «Сохрани книгу», в рамках которой жители дарят книги сельским библиотекам, а также социальные инициативы студентов. Исполком проводил конкурс среди молодежи.

Екатерина Шилова, руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия»: «Они очень ревностно и конкурентно общались друг с другом, то есть они, в общем-то, загорелись этой идеей. В итоге у нас были трое победителей, которым мы выделили гранты, и до сих пор мы с ними стараемся поддерживать контакты. Я думаю, что однозначно мы эту инициативу в 2020 году повторим. Думаю, что еще больше ребят сможет поделиться этими позитивными наработками, той работой, которую они ведут каждый день».

Отдельный конкурс был проведен среди первичных партийных отделений. Шесть тысяч заявок - многие касались благоустройства и пропаганды здорового образа жизни. Выиграли жители села Болотново Родниковского района - теперь там есть детская площадка.

Андрей Зайцев, зам. исполнительного секретаря Родниковского отделения партии «Единая Россия»: «Теперь ребята там, как приезжают со школы начинают играть, горка, качели, скалолаз, баскетбольное кольцо, мы подарили им мячи также. Это очень интересное благое дело. У нас есть задумки на будущее, поэтому, если будут в дальнейшем какие-то партийные конкурсы, мы обязательно примем участие».

Девяносто процентов всех депутатов в Ивановской области - представители партии власти и её сторонники. Это полторы тысячи человек. Региональное отделение намерено удержать эту высоту и по итогам масштабной кампании будущего года. Практически во всех районах области пройдут местные выборы. Обновится следующей осенью и состав ивановской городской думы.

Татьяна Прокопенко, Кирилл Маршов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама