Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.11.2019
1849

22 медали фудокановцев на Чемпионате мира

22 медали чемпионата мира. Именно таким результатом могут похвастать спортсмены ивановской школы фудокан. Как удалось нашей команде добиться такого результата на главном мировом старте - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

К этому моменту наши каратисты шли долгих два года. Город Штутгарт, и именно здесь более двух тысяч спортсменов из 80-ти стран мира разыгрывают медали Чемпионата мира по фудокан.

Даниил Барашков - один из лидеров ивановской команды, ехал на турнир в статусе действующего чемпиона мирового первенства и с одной целью - подтвердить свое высокое звание. Барашков прибавлял от боя к бою и в финале показал идеальное выступление. Несколько четких попаданий - и дело в шляпе. Снова, как двумя годами ранее, Даниил - победитель.

Даниил Барашков, чемпион мира по каратэ фудокан: «Первое место мне было очень важно получить для того, чтобы подтвердить звание чемпиона мира. Соперники из Румынии очень сильно претендовали на первое место, но я всеми своими стараниями выиграл у них и выиграл с отрывом».

А давление на этого парня было просто колоссальное. Впервые на чемпионате мира была представлена дисциплина Будосан, которую придумал и внедрил в большую семью фудокан ивановец Рудольф Григорян.

Никита Натурин был одним из главных фаворитов в этом разделе. Успешно пройдя соперников по предварительным раундам, в финале Никита встретился с сербом. Схватка получилась крайне энергозатратной, но Натурин выдержал стартовый натиск соперника и технично переиграл его. Итог - золотая медаль Чемпионата мира на шее ивановского спортсмена.

Никита Натурин, чемпион мира по каратэ фудокан: «Самый был трудный для меня момент, он взял мою ногу и оставил меня на одной ноге, но я смог не упасть и перевел бой в партер, в парте я смог его завалить. Тренер сказал, что золото в этой категории должно уехать в Россию, и оно уехало».

По итогам главного старта последних двух лет ивановская команда показала невероятный результат - 22 медали: шесть золотых, шесть серебряных и десять бронзовых наград.

Рудольф Григорян, тренер академии боевых искусств «Будосан»: «Это лучшее выступление из всей сборной России, если взять как отдельный регион. У нас больше всех медалей. Это показывает уровень, мы все-таки грамотно подошли к турниру. Было несколько стартов до чемпионата мира, где мы не так удачно выступали, но как раз-таки мы выводили на пик формы именно к главному старту. У нас все получилось».

Теперь наши спортсмену получат долгожданный отдых, ну а в следующем сезоне будет дан старт новому двухлетнему циклу. Уже сейчас в команде поговаривают о том, чтобы задрать планку еще выше. На следующем Чемпионате мира ивановцы рассчитывают завоевать и привести в текстильный край не менее 30 медалей.

Денис Сербин, Кирилл Маршов. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама