Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.11.2019
1387

Новый спортивный зал в сельской школе

Большой праздник для всего села Чернцы. В местной школе благодаря партийному проекту «Единой России» «Детский спорт» был отремонтирован спортивный зал. Как выглядит новый центр притяжения района - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Шикарное напольное покрытие, безопасные стены, кольца и в конце концов новый и современный ремонт. Спортивный зал в Чернцкой основной школе обрел новую жизнь. Все это преображение стало возможно благодаря партийному проекту «Единой России» «Детский спорт».

Галина Попадьина, директор Чернцкой основной школы: «Ну конечно мы спортивного зала ждали долго. У нас был спортивный зал, совмещенный с актовым. Поэтому у нас не было вот таких раздевалок и душевых, не было таких удобств. Вы видите, что у нас много побед было и надеюсь, что в новом спортивном зале их будет еще больше. Дети к этому готовы».

Чтобы построить спортплощадки и обновить залы, в рамках проекта «Детский спорт» в этом году удалось привлечь почти 20 миллионов федеральных средств. Они пошли на ремонт семи спортзалов в сельских школах и обустройства трех спортивных площадок в районах. Софинансирование из областного бюджета составило порядка полутора миллионов рублей. Новый спортивный зал в Чернцах станет центром притяжения всего района. Здесь будут проходить и уроки физкультуры, и различные занятия, ну и конечно же, районные соревнования.

Владимир Гришин, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»: «В сельской местности все спортивные залы в основном в вечернее время еще используются для проживающих в сельской местности, поскольку других спортивных тренажеров больше нет. Поэтому жители села Чернцы еще получили дополнительную возможность здесь вечером заниматься футболом, волейболом. Поэтому это еще дополнительный стимул для развития нашего села».

По линии партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» переоснастить спортивные залы должны и в школах малых городов. Вскоре обновленные площадки для уроков физкультуры и другой активной деятельности появятся в Юже, Палехе, Лежневе и других районах области.

Денис Сербин, Кирилл Маршов. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама