Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.11.2019
2242

День сотрудника органов внутренних дел

Профессия полицейского – это, в первую очередь, забота о благополучии каждого человека. В пятницу в Ивановской государственной филармонии с профессиональным праздником поздравили сотрудников органов внутренних дел. О полиции в лицах и непростой работе расскажем далее.

Ivanovonews на
Поделиться:

В полиции множество отделов и подразделений, и все следят за порядком. Кто-то сосредоточен на борьбе с преступностью, а кто-то на её профилактике. У инспекторов по делам несовершеннолетних особая служба. В своей работе они должны уделить внимание каждому ребёнку, стоящему на учёте. Здесь нужны знания психологии.

Лиана Курышева, инспектор ПДН УМВД области: «Я по образованию педагог и начинала свою трудовую деятельность в школе, работая учителем математики, и впоследствии решила сменить направление и пойти в полицию, чтобы помогать не только детишкам, которые воспитываются в благополучных семьях, но и порой детишкам, которые нуждаются в нашей помощи, чтобы предотвратить какие-то несчастные случаи».

Работа не из простых. Служба в полиции требует проявления лучших человеческих качеств: честности, смелости, стойкости. Но ни один полицейский не смог бы вынести всю тяжесть профессии без тёплых слов близких людей.

Лиана Курышева, инспектор ПДН УМВД области: «Он, во-первых, должен уметь общаться с людьми, обладать хорошим терпением и, конечно же, нужна поддержка со стороны семьи и близких родственников».

У криминалистов другие задачи, отличные от сотрудников, работающих с детьми. Эксперт должен воспроизвести картину преступления на основе собранной информации. Здесь пригодится терпение, внимание, аккуратность и умение анализировать. Развить эти способности новичкам помогают их более опытные коллеги.

Алексей Новиков, старший эксперт экспертно-криминалистического центра УМВД области: «Трудности возникают у людей, которые приходят только на службу и ещё не владеют достаточными навыками в работе, но с годами, когда навык нарабатывается, эти все трудности уходят».

Патрульно-постовая служба, участковые, оперативные работники. Слов благодарности за нелёгкий труд достойны все сотрудники полиции. За помощь в поиске людей отметили ивановский отряд «Лиза Алерт». Вспомнили и тех, кто отдал жизнь, выполняя свой долг.

Владимир Жигайло, начальник УМВД области: «Сотрудниками раскрыто в этом году более 4,5 тысяч преступлений, более 53 тысяч правонарушений пресечено, изъяты из незаконного оборота тысячи единиц оружия и боеприпасов. И всё это в целом поспособствовало тому, что сегодня есть профилактика, есть снижение преступлений, есть более чем на 20 процентов снижение умышленных убийств, есть снижение изнасилований, разбойных нападений, то есть это та повседневная работа, за которую мы сегодня скажем огромное всем тем, кто сегодня вместе с нами».

Кто-то встречает свой профессиональный праздник прямо на службе, кто-то после торжества вновь погрузится в работу. Но для всех них на первом месте стоит безопасность и порядок в обществе.

Яна Ведерникова, Виктор Иванов, телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама