Полеты на юг только в маске

«Текстильщик» - «Краснодар-2»

11.11.2019, 17:50
723 0
Ивановский «Текстильщик» улучшил свое турнирное положение. Подопечные Дениса Бояринцева в матче 22-го тура переиграли «Краснодар-2». Как это было - в репортаже.

Матч 22-го тура - старт важного отрезка для футбольного клуба «Текстильщик». Игра с «Краснодаром» и две следующие баталии первенства ФНЛ пройдут на ивановской земле. Это прекраснейший шанс для «красно-черны»х поправить дела в чемпионате перед большим зимним перерывом.

«Текстиль» уже встречался с «Краснодаром» в этом сезоне. В матче первого круга была зафиксирована боевая ничья 1:1. Сейчас очки нужны нам как воздух, в нижней части турнирной таблице идет ожесточенная борьба за выживание, и ни в коем случае нельзя опускать руки.

На старте «Текстильщик» и «Краснодар» показывают, что стоят друг друга. Равный и упорный матч с неплохими ударами в створ и мужской борьбой в центре поля. Частенько в игру вступают голкиперы, но вот забить коллективам пока не удается. 0:0 - перерыв.

Иван Зириков, вратарь ФК «Текстильщик»: «Игра равная, обилие моментов, что у тех ворот, что у других. Пока здорово играют вратари. Я думаю, сейчас тренер скажет в перерыве, как нужно изменить, чтобы все-таки забить гол и дожать соперника, я думаю, все будет хорошо во втором тайме».

С трибун призывают дожимать соперника, но «Краснодар» очень неплох. «Быки» контролируют мяч, а «Текстиль» пытается найти момент для разящей контратаки. Война двух стилей на футбольном газоне пока результата не приносит. Атаки и тех, и других разбиваются на подступах к вратарской. Ближе к концу матча игроки начинают осторожничать. Одна ошибка может стоить набранных очков. «Текстиль» пытается пройти через центр, но защита выносит мяч на фланг. Гайдуков выигрывает забег и уходит от соперника. Краснодарец фолит, и у «красно-черных» есть шанс создать что-нибудь на стандарте.

Капитанище! Денис Фомин забивает очередной важнейший мяч! «Текстильщику» теперь важно не пропустить. «Краснодар» пытается взять ивановские ворота штурмом, но сегодня оборона и вратарь - большая «красно-черная» стена. Финальный свисток! Победа! «Текстильщик» набирает три очка!

Денис Фомин, капитан ФК «Текстильщик»: «Хотели прессинговать, играть агрессивно впереди и много реально сил потратили. Моментами туда-сюда были качели, как в Англии. Но сегодня нам наконец-то повезло. Мы сыграли на ноль и забили свой голик, затолкали. Должны были в начале, конечно, забивать, минут за 15 первых, но ладно хоть так».

Победили, не пропустили и поднялись на 18-ю строчку в таблице. Приятное окончание 22-го тура. Ну а следующий матч подопечные Дениса Бояринцева проведут уже в среду. 13 ноября в 18.30 «Текстильщик» на родной арене сыграет против футбольного клуба «Томь». Все на стадион!

Денис Сербин, Виктор Иванов. Телекомпания «Барс»