Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.11.2019
1591

Юбилейный турнир памяти Кудрявцева

В Иванове завершились соревнования памяти чемпиона Советского Союза по боксу Василия Васильевича Кудрявцева. Поучаствовать в турнире изъявили желание и бойцы ближнего зарубежья. Подробнее - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Турнир памяти Кудрявцева, пожалуй, главный бренд ивановского бокса. Ежегодно спортсмены текстильного края встречаются в квадрате ринга с сильнейшими бойцами России и ближайшего зарубежья.

Алексей Колобков, президент федерации бокса Ивановской области: «Сегодня юбилейный, 60-й турнир, уже на протяжении долгого периода времени мы приглашаем страны ближнего зарубежья, нас в этом году посетил Узбекистан, Белоруссия, все прибалтийские страны и республика ДНР».

Финал в категории 43 килограмма. Ивановец Аюб Межиев в красном против Раджаба Магомедова из Пермского края. Первый раунд бойцы тратят на разведку, осторожничают и ищут слабые стороны противника. Ко второму боевому отрезку сценарий начинает вырисовываться. Аюб хозяйничает в ринге, поддавливает соперника к канатам и постоянно находит открытую голову пермского оппонента. Судьи оценили работу ивановского таланта, и именно наш парень выиграл бой и золото турнира.

Аюб Межиев, победитель турнира: «Я не знал, выиграю или не выиграю, но так получилось, Всевышний помог. Бой был очень трудный, конечно, но из-за опыта я его переиграл. Я обхитрил его на скорости, туда-сюда».

Очередной финал. Весовая категория 46 килограммов. Боец красного угла Илья Рощин из Нижегородской области, его соперник по финалу - атлет в синем из Ивановского края Алим Джамалетдинов. Судьба золотой медали в этом бою становится понятна уже с первых секунд. Ивановец - бесподобен. Алим делает в ринге то, за что зрители и любят бокс. Нырки, уклоны, тяжелые удары. Он перебивает оппонента и делает это играючи. Абсолютное доминирование и как итог - единогласное судейское решение. Алим Джамалетдинов - победитель турнира памяти Василия Кудрявцева.

Алим Джамалетдинов, победитель турнира: «Стиль у меня такой, я пытаюсь его брать с известных боксеров, как Мейвезер, Рой Джонс. Пытаюсь технично и красиво боксировать. План был досрочно закончить в печень, но получилось чуть-чуть по другому».

Всего в юбилейных, 60-х соревнованиях памяти Василия Кудрявцева, приняли участие 139 спортсменов из семи регионов России и шести стран ближнего зарубежья.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Телекомпания «Барс»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама