Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.11.2019
2446

Шуйская гинекология в новом формате

Пять миллионов рублей было потрачено на ремонт отделения в Шуйской ЦРБ. Ведь в будущем на базе этой многопрофильной больницы, которая обслуживает сразу шесть районов, будет создан медицинский округ. О результатах ремонта и перспективах лечебного учреждения - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Заместитель директора департамента здравоохранения Алексей Буянкин проверил эффективность расходования региональных средств, направленных на ремонт гинекологического отделения. Капитальный ремонт обошелся в пять миллионов рублей, четыре выделил областной бюджет.

Алексей Буянкин, 1-й заместитель директора департамента здравоохранения: «На сегодняшний день концепция основная - создание медицинских округов на базе крупных лечебных учреждений, многопрофильных лечебных учреждений, которые могут на достойном уровне, на высоком уроне оказывать медицинскую помощь прикрепленным районам».

Условия в отремонтированном отделении отличаются от того, что было кардинально, отметила главный врач ЦРБ. Ремонт завершили недавно, поэтому старое помещение еще вспоминают с ужасом.

Екатерина Кузьмина, главный врач Шуйской ЦРБ: «Конечно, оно вызывало у нас, у пациентов обеспокоенность в плане пребывания, условия нахождения пациентов, и в плане условий труда наших сотрудников. Сейчас условия кардинально поменялись».

Поменяли систему отопления, сантехнику, мебель, отремонтировали кабинеты, обустроили комнату гигиены. Татьяна Воробьева приехала сюда из Савина. Дорога, по которой ехал медицинский автомобиль до Шуи, пожалуй, единственное слабое звено.

Татьяна Воробьева: «Знаете, приехала когда сюда, встретили меня, конечно, хорошо. Оказали помощь квалифицированную. Доктор очень хороший. Доктор молодой. Хороший очень, понравился» - «Симпатичный?» - «Симпатичный. Не один раз зайдет в палату. Спросит: «А как у вас дела? Как вы себя чувствуете?»

Доктор Алексей Павлович приехал в Шую из Иванова. Работал в НИИ материнства и детства. Приехал за опытом.

Алексей Вахромеев, врач акушер-гинеколог: «Везут пациентов из районов из дальних районов, порой, бывают люди не очень хорошо относятся к своему здоровью. Редко приходят на прием ко врачу. Запущенные случаи. Бывают интересные случаи. Поэтому, когда они сюда поступают, клиническое мнение включать надо. И порой это очень помогает. Поэтому здесь за короткое время я научился очень многому».

Устраивает без пяти минут кандидата наук и зарплата, и служебное жилье. Естественно, и условия труда вдохновляют на работу. Здесь, в гинекологическом отделении, делают операцию прерывания беременности в новеньком кабинете. Впрочем, прежде, чем дать направление на операцию, сотрудники вместе с шуйской «Колыбелью» пытаются уговорить женщину оставить ребенка. Как правило, на аборт приходят женщины с 12 неделями беременности. Им показывают маленького человечка, плод как раз с таким сроком.

Евгения Чайкина, врач акушер-гинеколог: «Женщины наглядно видят, что в них заложено. И поэтому даже, если женщины сомневаются, рожать или не рожать, мы ей показываем. И она понимает, что это уже человечек, оформленный».

Кстати, на ощупь макет эмбриона напоминает нежную кожу младенца.

Ирина Афонина, Кирилл Маршов, телекомпания «Барс»



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама