Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.11.2019
2321

Пострадал за просрочку. Кохомского «ревизорро» выкинули из «Пятерочки»

Житель Кохмы пострадал за борьбу с просроченными товарами. Он снимал в «Пятерочке» видео о нарушении прав, и в итоге был буквально вытащен на улицу представителями торговой точки. Кохомчанин говорит, что его били, а колеса его автомобиля проткнули ножом. Однако полиция пять раз отказывала в возбуждении дела. Детали истории - в репортаже.


Ivanovonews на
Поделиться:

- Вы что меня хватаете?

- Вы покупатель,а я хочу закрыть магазин.

- Оп...Оп! (неразборчивый текст. Драка)

Инцидент в кохомской «Пятерочке» произошел еще в марте. Борец за чистоту продуктов на прилавках магазинов сообщил продавцам, что у них продается просроченный товар. Покупатель возмутился, но администрация торговой точки не отреагировала на замечания. Тогда мужчина вызвал полицию, чтобы те зафиксировали факт просрочки. Стал ждать приезда правоохранителей. Сотрудники «Пятерочки» со своей стороны тоже вызвали группу быстрого реагирования. Началась словесная перепалка.

«Увидел просрок - беги! Пока не вызвали ГБР».

Это уже не первое видео, которое снимает потерпевший покупатель. Зарисовки про тухлые товары на прилавках разных сетевых магазинов выкладывает на свой ютуб-канал. Находил несвежие продукты и в «Магните», и в «Высшей лиге», но впервые получил такую яростную реакцию.

Оскар Черджиев, адвокат: «Человек стоит спокойно. Сам снимает обстановку вокруг. Подходит некто в шапке, начинает хватать, выволакивает на улицу. Там происходит избиение. Он ему нанес несколько ударов по голове. Человек упал, еле вырвался от него. Побежал в полицию. Приезжает полиция. Колеса к тому моменту его автомобиля все 4 проткнуты. Но полиция ничего не обнаруживает. То есть никакого криминала нет. Якобы пояснили, что человек упал сам».

Мужчина, который выволок покупателя из магазина, по словам адвоката - родственник директора торговой точки. Возмутил пострадавшего тот факт, что полиция не стала разбираться в обстоятельствах произошедшего. Факт избиения и повреждения авто сотрудники будто и не заметили, видео с камер наблюдения отсматривать не стали. А позднее и вовсе «санитара прилавков» обвинили в хулиганстве. Тогда пришлось привлекать правозащитников.

«Мы хотим добиться, чтобы перестали торговать просрочкой. И добиться привлечения к уголовной ответственности за побои, которые ему были нанесены. Это все запечатлено на видеокамеру, как он снимал, так и внутренние камеры магазина. Есть свидетели - сотрудники ГБР. Есть лица, которые в тот момент в магазине находились. Ну а почему полиция несколько раз отказала в возбуждении уголовного дела? Нам это непонятно. Ну что теперь считается - человека избить нормально?»

По словам адвоката потерпевшего, в ответ на его запрос в «Пятерочке» сообщили, что приступили к проведению служебного расследования. Лишь в этот понедельник. В курсе истории с кохомским «ревизорро» и начальник УМВД области. Также назначена проверка.

Наталья Сергеева, Сергей Тютин. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама