Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.11.2019
1499

Наградили юных футболистов

Лучшим дворовым футбольным командам вручили подарочные сертификаты. Депутаты областной думы поздравили юных футболистов Иванова и Родников. Не так давно ребята вернулись из Москвы со Всероссийского фестиваля детского дворового футбола. Подробнее - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Бились за право поехать на всероссийский фестиваль дворового футбола почти 90 команд из разных районов области. Лучшими среди юношей стали ребята из Родников, среди девушек отличилась ивановская команда. Отправиться на всероссийские соревнования школьники должны были в начале учебного года, но игры перенесли на ноябрьские праздники. Поехать в Москву удалось благодаря поддержке депутатов фракции «Единая Россия». По словам ребят, столичные команды были лучше подготовлены. Юноши из Родников заняли шестое место.

Никита Воронин, капитан команды: «Они играли лучше, владели мячом. Последний матч был также очень сложный, но сопернику больше повезло, чем нам, реализовали свои моменты».

Девушки добились большего, они стали вторыми. Самым напряженным был финальный матч с самарской командой. Вратарь играла со сломанным пальцем, а одна из футболисток повредила ключицу.

Вероника Зеленцова: «Шла атака, наша девочка Юля пошла в нападение, с ней столкнулась девочка из Самары, она запнулась об ее ногу и упала. Нашему вратарю с выбитым пальцем пришлось спасать команду, но она не угадала угол, и вот такой итог, мы заняли второе место».

Соперников у команд было предостаточно, соревновались футболисты из 69-ти регионов страны. Может быть, поэтому результатами игры остались довольны не только тренеры.

Анатолий Буров, зам. председателя Ивановской областной думы: «Это же не просто футбол, это не просто игра, это воспитание, это ответственное отношение ко всему, на поле это командная игра, это плечо партнера, ответственность за результат, целеустремленность и так далее, вот то, что спорт воспитывает в наших детях».

Командам подарили сертификаты на покупку формы для девяти игроков. Всероссийский фестиваль детского дворового футбола планируют провести и в следующем году.

Марина Зенина, Денис Железов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама