Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.11.2019
1379

220 начинающих танцоров сразятся в танцевальной битве

Больше двухсот школьников и студентов уже в пятницу сразятся в масштабной танцевальной битве. Особенность этих соревнований в том, что участники начали заниматься танцами всего лишь месяц назад. Проект «Танцующее Иваново» собирает на тренировки неопытных участников и погружает в мир уличной танцевальной культуры. Зачем это нужно - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Что такое брейкданс, где начался хип-хоп, и почему танцы - это не только движения, но и культура. Проект «Танцующее Иваново» погружает в мир street dance с головой. Уже месяц участники два раза в неделю учат связки и оттачивают танцевальные элементы.

Егор Мясников, участник проекта «Танцующее Иваново»: «Как-то по-другому стал относиться к танцам. Стало больше нравится» - «А что?» - «Сами движения, сам процесс».

Проект социальный, ему уже четыре года, но впервые в нем участвуют студенты всех ивановских колледжей. Причем команды начали формироваться активно самостоятельно. Основная миссия проекта - заинтересовать юношей и девушек полезным хобби и открыть целый мир.

Атажан Аллаберенов, руководитель школы танцев I-TOWN FAMILY: «Молодежь немного тяжелая на подъем. Поэтому мы решили сделать со школьниками и студентами. Потому что в Иванове получается так, что ребята после 9 класса уходят в свободное плаванье и вообще ничем не занимаются. Мы стараемся показать вот эту частичку мира, потому что не все знают, что танцы - это настолько серьезно, настолько круто, прикольно. Это не просто подрыгаться, а реально такая уже большая индустрия, которая развивается невероятными темпами!».

Масштабы проекта впечатляют. Двести двадцать ребят, которые раньше никогда не танцевали, трудятся в танцевальных классах. Примерно треть участников потом остаются и продолжают заниматься танцами. Профилактика социального и физического здоровья.

Дарья Смирнова, участница проекта «Танцующее Иваново»: «Мы быстро вошли в коллектив, как-то сплотились, стали одной командой. Общаемся сейчас и в соцсети, переписываемся. Поэтому этот проект не только для танцев, а для общения еще очень важен».

Основная цель - подготовить 1,5-минутное выступление. Соединить в этом коротком выходе максимум танцевальных направлений. И спустя месяц двенадцать команд сразятся в финальной танцевальной схватке.

Ангелина Мурындина, преподаватель школы танцев I-TOWN FAMILY: «С ними как-то больше времени уделяется на технику, на общение. Потому что я больше работаю с маленькими детьми совсем. А девчонки такие взрослые и умные, что все схватывают на лету. И я просто такая - вау!»

Битва начинающих танцоров пройдет в пятницу в атриуме торгово-развлекательного центра «Серебряный город». Команды покажут свои визитные карточки и сразятся в баттле. Большая мечта и возможно даже цель организаторов - чтобы команда-победитель потом целый год смогла заниматься танцами бесплатно. Главное - желание остаться в танцах.

Наталья Сергеева, Сергей Тютин. Телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама