Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.11.2019
1174

ОНФ контролирует строительство детских садов

Общественные активисты регулярно мониторят строительство детских дошкольных учреждений области. Во вторник представители ОНФ проверили стройку в селе Ухтохма Лежневского района и детский сад в Беляницах. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Строительство дошкольных учреждений ведется в рамках национального проекта «Демография». Всего в области по данной программе планируют построить шесть дошкольных учреждений. Представители ОНФ стройки мониторят регулярно.

Детский сад-ясли на 50 мест возводят в селе Ухтохма Лежневского района. Решение принять участие в нацпроекте приняли в конце прошлого года. Оперативно подготовились, проект позаимствовали у городе Кирсанов Тамбовской области.

Павел Колесников, глава Лежневского района: «Мы его скорректировали, прошли госэкспертизу и в сентябре этого года начали строительство этого дошкольного учреждения. Окончание контракта - конец этого года. Запуск детей после лицензирования. Это первый квартал 2020 года. По планам цена контракта чуть более 60 миллионов рублей».

Из 60 миллионов 13 выделено из регионального бюджета, 6 - из муниципального. Ясли-сад рассчитан на детей от двух месяцев до трех лет. Очередь в районе от ноля до 2,5 лет составляет 200 ребятишек. Администрация уже занимается работой по формированию групп.

Александр Батов, генеральный директор ООО «Строй-Бат»: «Ведутся работы по теплотрассе по монтажу теплотрассы. Водопровод, канализация уже сделаны. Фундамент - сделанный. Сейчас готовность кладки примерно 70-75 процентов. По присоединению техническому электричества все тоже ведется уже».

Опоры заготовили, устанавливают перегородки. На следующей неделе планируют начать монтаж кровли и окон. Сопредседатель регионального штаба ОНФ после осмотра стройки заключил, что работы ведутся в хорошем темпе, и через две недели, после того, как запустят отопление, здесь приступят к отделочным работам. А вот сад в Беляницах беспокоит.

Дмитрий Сафонов, сопредседатель регионального штаба ОНФ: «По Беляницам у нас есть опасения, постольку в настоящий момент там фактически организуется только фундамент. Льется монолитная плита. А по проекту там и монолитные стены».

И выразил опасение, что погодные условия, точнее, морозы, могут повлиять на качество работ и сроки их выполнения.

Ирина Афонина, Денис Железов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама