Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.11.2019
1590

Историческая медаль ивановского грэпплинга

Ивановец Кирилл Голда стал призером первенства мира по грэпплингу. Его серебряная медаль стала первой в этом виде спорта для нашего региона. Подробнее об успехе борца - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Баку. Первенство мира по грэпплингу. Ивановец Кирилл Голда - один из пятисот спортсменов, которые надеются завоевать медаль крупного турнира. Долгие месяцы тренировок и сито отборочных соревнований были пройдены именно для этого момента.

На мировом первенстве Голда хорош, доходит до финала турнира и сражается за золото против соотечественника Кирилла Болдырева. Схватка получается достойной решающего сражения. Оба атлета отдали все силы, но в этот раз Болдырев был сильнее. Ивановец возвращается на малую родину с серебром.

Кирилл Голда, призер первенства мира: «В первый раз на таких больших соревнованиях, важных и крупных. Хотел просто побороться, узнать, что такое чемпионат мира. Хотелось бы золота, но и серебро это тоже хорошо. Буду работать над ошибками, чтобы не попадаться на удушающий. Больше работать, усерднее».

Серебряная медаль Кирилла Голды стала первой в истории ивановского грэпплинга. Эта федерация очень молодая, но за небольшой промежуток времени уже проделано много работы, а на главных турнирах творятся великие дела.

Довлетхан Сафарчиев, президент федерации грэпплинга Ивановской области: «Я думаю, что успех Кирилла даст очень большой толчок для развития грепплинга, в частности, в нашем регионе, и много спортсменов грепплеров, которые сомневались в своих возможностях, именно после этой победы будут более раскованными, и раскроются еще другие спортсмены, у нас их много».

По итогам двух соревновательных дней сборная команда России заняла первое общекомандное место на первенстве мира. Подобные чемпионаты среди лучших грэпплеров планеты проходят ежегодно, поэтому уже в следующем сезоне ивановцам стоит ждать триумфов, как от Кирилла Голды, так и от других, пока еще неизвестных широкому кругу региональных атлетов.

Денис Сербин, Денис Железов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама