Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.11.2019
1883

Юные танцовщицы привезли 6 золотых кубков

Шесть золотых наград. Ивановцы стали лучшими среди тридцати танцевальных коллективов в Казани. Во вторник юные танцоры вернулись с Конкурса современной и традиционной хореографии «RUS DANCE». Как девушкам удалось добиться такого результата - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

На конкурс «RUS DANCE» в Казань коллектив поехал впервые. За звание лучших боролись ансамбли из тридцати городов. Самыми сильными были танцоры Белгорода и Нижнекамска. Наши девочки выступали в двух возрастах, восьмиклассницы и пятиклашки. Перед выходом на сцену все, как водится, волновались, но сумели собраться.

Олеся Шорина: «Мне было очень страшно, но я как-то с этим справилась».

Варвара Груздева: «Мы все очень переживали, но старались выступить на отлично».

Яркие костюмы, реквизит. К постановке хореографы подошли серьезно. Танец «Калейдоскоп» девочки показывают с прошлого года, танец «Вирусы» - с весны. Обе композиции сюжетные.

Варвара Груздева: «Мы играли роль вирусов и танец заключался в том, что вирусы вылезли из компьютера».

Номера представили в номинациях «акробатический и эстрадный танец», «танцевальное шоу» и «современная хореография». Волнение не помешало за каждый выход на сцену получить золотую медаль.

Элина Амиралиева, зам. руководителя центра современной хореографии «DANCE STYLE»: «Наши дети взяли своей энергетикой. В наших танцах шоу, эмоции, декорации, яркие костюмы и просто замечательные дети, которые выложились на полную и старались. Хотели победить, и это было прочитано в их глазах».

Большинство девочек занимаются танцами с пяти лет, по четыре раза в неделю, но, несмотря на это, учатся на четыре и пять. Успевают все.

Александра Фабрициева: «Немного тяжело, но справляемся. Сами тренера хорошие, и ребята, и вообще тут очень здорово».

По итогам конкурса в Казани коллектив получил официальное приглашение на Чемпионат России по современной и традиционной хореографии. Он пройдет в мае в Воронеже. Победители смогут поехать на чемпионат мира, который пройдет в июле в Испании.

Марина Зенина, Сергей Тютин, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама