Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.11.2019
1376

Акция доброты от ивановской химроты

Делать добрые дела может каждый человек. На своём примере это доказали ивановские военные. В свой профессиональный праздник химрота ивановской дивизии ВДВ отметила акцией доброты в «Доме малютки». Какие подарки они подготовили и почему именно так встретили 101-ю годовщину основания химических войск - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Даже свой профессиональный праздник военнослужащие химроты отмечают по строгому расписанию. Утром для юнармейцев провели экскурсию. Ребят познакомили со специальным оборудованием и вооружением химвойск, научили правильно и быстро надевать противогаз по команде. После с полными пакетами подарков отправились в ивановский «Дом малютки».

Иван Елаев, командир роты РХБЗ 98-й воздушно-десантной дивизии: «В современной жизни человек многих вещей не замечает, отмечает праздники в шумных заведениях, в ресторанах или каких-то актовых залах. Мы решили сделать это по-своему, то есть мы всё-таки военнослужащие и должны поддерживать детей».

В «Доме малютки» воспитываются малыши от нуля до четырёх лет. Постоянно требуются средства ухода и гигиены, которые заканчиваются очень быстро. Для детишек нужны особые игрушки. В этом возрасте мир познаётся с помощью цветов, прикосновений и звуков.

Юлия Полторацкая, и.о. главного врача ОКУЗ «Дом ребёнка специализированный»: «Сегодня были переданы подарки. Это памперсы, средства ухода, шампунь, присыпка и также были переданы игрушки развивающие для детей».

С детьми работает целый штат профессионалов. Это и психолог, и педиатр, и логопед. Но гостям здесь всегда рады.

Юлия Полторацкая, и.о. главного врача ОКУЗ «Дом ребёнка специализированный»: «Подобные акции очень важны для наших детей, потому что, во-первых, дети обеспечиваются необходимыми средствами для ухода, гигиеническими средствами, но ещё самое главное, что мы считаем, что дети получают ещё дополнительное тепло и доброту от тех людей, которые приходят в наше учреждение».

На удивление, малыши не испугались такого большого количества людей. Наоборот, с интересом рассматривали незнакомцев и принимали подарки. После посещения двух детских групп военные поделились впечатлениями. Они признались, что не ожидали увидеть такую гостеприимную и домашнюю атмосферу. Акцию добра решили продолжить и передать эстафету другим ротам.

Яна Ведерникова, Денис Железов, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама