Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.11.2019
7158

Две точки зрения на ремонт парка в Палехе

В Палехе почти завершили благоустройство Центрального парка. Качество работ оценил в среду губернатор и узнал впечатления жителей. Кто-то считает, что теперь и в Палехе стало как в Европе, но есть и те, кто указал на недочеты. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

На формирование современной городской среды в Палехе в этом году выделена субсидия почти в 94 миллиона рублей. Средства потратили на благоустройство четырех общественных территорий. Одна из них - Центральный парк. Старожилы Палеха помнят этот парк еще в 50-е годы.

Светлана Калинина, председатель совета ветеранов: «У меня сохранились эти фотографии. Молодые березки, скамеечки. Не такие шикарные как сейчас, конечно. Но это было».

Согласно проекту на центральной аллее положили гранитную брусчатку на площади 800 квадратных метров. Часть территории обработали крошкой, обустроили детскую игровую площадку, есть место для занятий физкультурой. По словам жителей, особенно красив парк вечером при включенном освещении. Сохранили 780 деревьев, впрочем, больные убрали в самом начале.

«Лучше, чем в Германии. Почему лучше чем в Германии, у нас в принципе должно быть лучше».

Станислав Воскресенский прошел по аллеям парка вместе с горожанами. С той самой общественностью, которая активно участвовала в обсуждении проекта, поскольку именно по просьбе палешан приняли решение о благоустройстве этой территории.

Светлана Калинина, председатель совета ветеранов: «Я впервые сегодня пришла. Я ждала, вот именно, когда будет момент, когда закончится строительство. Молодцы те, кто это все сделали, и строили. Шикарно».

Однако не все восторгались проделанной работой. Оппоненты признавали, что парк красив, но замечания есть. Поставили туалетные кабинки, но воду не подвели. Не облагородили въезд в парк со стороны улицы Горького.

Владимир Поселенов, депутат Палехского городского поселения: «Всех жителей поселка больше возмущает то, что, несмотря на просьбы жителей неоднократно, еще при обсуждении благоустройства было предложено сделать все дорожки парка без крошки».

Палешанин отметил, что ухаживать за таким покрытием проблематично и выразил опасение, что зимы оно не выдержит. И еще, скамейки установлены и не закреплены, как бы молодежь их не сломала. Станислав Воскресенский отметил, что оформление парковой зоны сочетается с архитектурой поселка. И заключил, что вроде получилось.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Цыплят по осени считают. А строителей - по весне проверяют. Посмотрим, как парк переживет зиму. Я думаю, что какие-то недоделки все равно будут».

Кстати, еще депутатов волнует, кто будет следить за порядком на данной территории, подметать её и охранять.

Ирина Афонина, Кирилл Маршов, телекомпания «Барс»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама