Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.11.2019
1497

Преступления из-за квартиры

Сын травил папу. И все из-за квартиры. Расплата настигла отравителя - суд отмерил ему десять с половиной лет колонии строгого режима. И это еще не конец истории.

Ivanovonews на
Поделиться:

Великовозрастный сын, чтобы завладеть своей долей жилой площади, не дожидаясь наследства, подливал отцу в спиртное чемеричную воду, - ту, которой травят насекомых.

- Александр, как в полицию попал? По какому поводу?

- Отравление отца. Покушение. Подозрение на покушение жизнь отца.

- То есть ты хотел лишить жизни отца? Так, да?

- Да.

- Это правда?

- Да.

- Как возникло такое желание?

- Ну, бес попутал с этим тут жильем, после приватизации.

Престарелый родственник был доставлен в больницу, и только мастерство врачей спасло его от неминуемой смерти. Из больницы сигнал поступил в полицию, и уже сотрудники уголовного розыска раскопали эту семейную драму досконально.

Как выяснилось, интересы отравителя только ивановской недвижимостью не ограничивались. После неудачи с папой он обратил свой взор на другое направление - Черноморское побережье. Там он решил сдавать в наём квартиры, которых, естественно, у него и в помине не было. На интернет-площадке он размещал объявления, что сдается жилье в Ялте, Алуште, Судаке по приемлемым ценам. Сдача посуточно, зачисление на карту.

Ивановцы платили мошеннику и оставались ни с чем. Когда приходило время заселяться, телефон отключался, карта блокировалась. Только по этому преступлению установленный ущерб составил 60 тысяч рублей.

По совокупности деяний суд отмерил отравителю и мошеннику 10,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. И еще год после этого все передвижения его будут под пристальным вниманием правоохранителей.

Татьяна Ареничева, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама