Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.11.2019
1006

Решить проблемы округа общими усилиями

Депутаты и общественники 15-го избирательного округа в Иванове обсудили эффективность совместной работы за год. Дел было много. Связаны они были с дорожными работами и благоустройством. Что удалось сделать, и что еще только предстоит, решали в четверг. Подробности -  в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Есть в общественном совете 15-го избирательного округа традиция - каждый раз проводить заседание на новой площадке. Считается, что это укрепляет связи между предприятиями и учреждениями, расположенными на подведомственной территории. Такие встречи были в 217-м полку, в пивоваренной компании. Теперь гостей принимает ивановский госуниверситет.

Первый вопрос в повестке - отчет о работе за год. Сделано было немало. В списке важных проектов - ремонт дороги на улице Красных зорь в районе военной части. Он был проведен впервые за четверть века. Положен асфальт, сделаны тротуары, безопасные пешеходные переходы и парковки.

Александр Кузьмичев, председатель думы г. Иваново: «Благодаря совместному контролю общественного совета и депутатского корпуса, нам удалось сделать так, что эта дорога в некоторых частях она была заужена, сокращалась с 8 до 6 метров, мы в общем-то совместно с администрацией города внесли изменения в проектно-сметную документацию. И сегодня дорога приобрела то нормальное состояние, в котором находилась».

Еще одно достижение в списке важных дел - прочистка ливневой канализации на 2-й Вяземской улице. Канал много лет был завален мусором, это препятствовало оттоку воды, из-за этого весной и осенью подтапливало частный сектор. Теперь проблема решена. На заседании говорили не только о том, что удалось сделать. Обсуждали планы на предстоящий год.

Валерий Шепелев, председатель общественного совета округа №15 г. Иваново: «У нас есть местечко Курьяново. Основная дорога, которая ведет от ул. Кузнецова в само Курьяново, она не сделана. Мы планируем, что в следующем году эта дорога будет сделана. И большая мечта пустить по этой дороге общественный транспорт».

Также будет продолжена работа по обустройству тротуаров на территории округа. Планируется подсыпка улиц частного сектора щебнем и асфальтобетонной крошкой, а также кронирование деревьев.

Сергей Веселов, Денис Железов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама