Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.11.2019
1587

В Каменке открыли спортивную площадку

В пятницу в поселке Каменка Вичугкского района в рамках партийного проекта «Единой России» открыли спортивную площадку. Теперь местные жители могут практиковать силовые и игровые виды спорта на свежем воздухе совершенно бесплатно. Местные власти уверены, что площадка станет центром притяжения как для молодежи, так и для людей взрослых. Что она из себя представляет и какие возможности открывает для занятий физкультурой и спортом - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Возможно, эти ребята делают свои первые шаги в железном спорте. Хотя в силу возраста справиться с тренажером получается пока только вдвоем. Эта спортивная площадка - удачное приобретение Каменской школы. Она позволяет тренироваться как начинающим физкультурникам, так и зрелым спортсменам, а также на совершенно ином уровне проводить уроки физкультуры.

Андрей Ситников, учитель физкультуры Каменской средней школы: «Она способна занять детей массу, которым можно придти на урок, распределиться по тренажерам, проводить круговую тренировку. Один тренажер работает, второй отдыхает, отдых, переход с другого тренажера на другой. То есть нагрузку можно увеличить, можно уменьшить. То есть зависит от подготовки ученика».

Впрочем, новый спортивный комплекс - это не только тренажеры, но еще и прекрасная площадка для игровых видов спорта. В школе сильные секции баскетбола и волейбола. Поэтому, когда городок еще только строился, учитель физкультуры Андрей Ситников загорелся идеей в мае следующего года провести здесь районные соревнования по стритболу и волейболу.

Андрей Ситников, учитель физкультуры Каменской средней школы: «Понимаете, всю жизнь мы играли в зале. Все соревнования - это зал, стены. Нет зрительности такой, которые могут придти зрители, посмотреть. Площадка большая, с удовольствием видеть всю, всё наслаждение игры, так можно сказать, удовольствие игры, как дети работают на площадке».

Спортивный городок в Каменской школе построен в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт». В этом году партийцы выступили в областной думе с инициативой. Она предполагает ремонты спортивных залов в малых городах с населением менее 50 тысяч человек, а также создание таких спортплощадок в селах. Из областного бюджета на эти цели было выделено 36 миллионов рублей.

Марина Дмитриева, председатель областной думы: «Хотя проект называется «Детский спорт», но я думаю, что этот проект интересен людям разных возрастов. Я открою секрет, что сегодня такие площадки открываются и в Палехском районе, и в Тейковском районе. И на тех площадках, которые уже были открыты, мы видим, что занимаются не только ребята, но и люди самого разного возраста. А это значит, что эффективно мы вложили наши средства, это значит, что хорошо сработала администрация района и администрация школы».

В планах до конца года по проекту «Детский спорт» «Единой России» отремонтировать спортивные залы в восьми школах Пучежа, Заволжска, Фурманова, Юрьевца и других населенных пунктах. В следующем году проект будет продолжен.

Сергей Веселов, Сергей Тютин. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама