Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.11.2019
2021

Шарыпов ONLINE. Отчет главы города

Около тысячи постоянных зрителей прямой трансляции, включения с четырех точек города, сотни вопросов в режиме онлайн из социальных сетей. Впервые отчет Владимира Шарыпова о проделанной работе прошел в таком нестандартном формате. Все самые интересные моменты с прямой трансляции - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Неформальное вступление. Владимир Шарыпов знакомит всех с местом, откуда читает отчет. «Техноточка кипения» - один из современных центров для общения и развития Иванова. О подобных расскажет в докладе подробнее - как удалось запустить «Кванториум» и «Притяжение» - образовательные центры нового формата и вдохнуть новую жизнь в старые объекты.

Одно из приоритетных направлений в работе - дети. Начали открывать группы в детских садах и запускать новые дошкольные здания. Уже строится дополнительное помещение к 36-й гимназии и готовится проект на строительство школы в Суховке. К отчету в режиме реального времени с вопросами подключаются жители города.

«Мы все видим, что на территориях школ - 63,14, сделаны новые современные спортивные комплексы с новым качественным покрытием. Есть программа на следующий год, в каких конкретно школах вы будете делать такие же современные комплексы?».

Задача такая перед администрацией стоит. Остается вопрос в финансировании.

«Мы вышли с предложением к депутатам областной и городской думы. Давайте просто скидываться. У вас есть деньги. И мы готовы софинансировать 50 на 50».

Отдельной строкой про объекты спортивные. В городе возобновилось строительство Дворца игровых видов спорта. Строится бассейн, который будет возможно посещать разово, а не по абонементам.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Газпрому» передана земля в микрорайоне «Видный» под строительство ФОКа с ледовой площадкой и бассейном. Позавчера информацию по этому ФОКу рассматривали на совещании у губернатора. И «Газпром» подтвердил срок ввода - это 2021 год».

То, что уже успело оценить все ивановское интернет-сообщество. Это максимально удобный формат общения. В этом году отчет Шарыпова транслировался онлайн в соцсетях. Можно было не только смотреть и слушать, но и сразу задавать вопросы. Их поступали сотни.

- Не думали ли вы о том, чтобы сбрить бороду? Уже, кстати, многие замечают, почему он с этой бородой все ходит.

- Ну я сегодня двойкой-то подстриг, чтобы это не было главным вопросом. Я просто решил, что скоро 4-й десяток закончится, а я с бородой ни разу не ходил.

- Когда поставят елку, в соцсетях спрашивают.

- На следующей неделе начнем ставить.

- Уже все, да?

- Ну да, уже Новый год на носу.

В наступающий снежный сезон город заходит более уверенно, говорит глава. И это тоже результат планомерной работы с муниципальным хозяйством.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Сейчас поменяли уже схему уборки. Теперь частный сектор тоже по графику будем убирать. От заявочного принципа отказываемся. Просто из-за того, что стало больше машин, увеличили маршрут уборки. И тротуаров, чего не хватало нам прошлой зимой. Этой зимой попробуем рассол. Должно быть эффективнее, чем соль. И по крайней мере, меньше вреда для экологии, чем от песко-соляной смеси. И тем более - химических реагентов».

Большой блок в отчете посвящен теме ремонта и реконструкции дорог. В нынешнем году финансирование на это было увеличено в десять раз. За счет участия в проекте «Безопасные и качественные автодороги». Старались учитывать в первую очередь не центральные магистрали, а важные пути на периферии. Впрочем, в этот раз вопросов по дорогам не так много. Представители молодежи, например, интересовались как Шарыпов видит работу с юным поколением горожан.

«Здравствуйте! Я хочу спросить ваше отношение по поводу некоторых тенденций развития молодежи. Потому что я заметил такую тенденцию, что большинство уходят в какие-то право-радикальные отрасли. Нацизм, фашизм. Как вы к этому относитесь? И что будете делать для того, чтобы это убрать?»

Чистка города: от мусорных куч - до приведения в порядок внешнего облика центральных улиц. Эффективность дизайн-кода и новые требования генплана, например, о том, что застраивать город зданиями выше 14 этажей нельзя. И о наболевших парковках во дворах - как их организовать удобно для всех, пока что обсуждается. Был блок и личных тем.

- Как движется расследование уголовного дела о нападении на вас вот на сегодняшний день? Спасибо!

- Дело передано в суд. Сейчас, наверное, будет релиз от Следственного комитета. Одно дело по нападению, и будет выделено отдельное дело в отношении организаторов. Там пока неопределенный круг лиц.

- Владимир Николаевич, у вас есть телохранитель?

- Нет, конечно.

Общение главы города с жителями длилось в течение трех часов. За это время, считает Владимир Шарыпов, было рассказано многое. Но ощущение, что обсудили мало всего. Поэтому вопросы, направленные в адрес мэра, будут обязательно рассмотрены. Полная запись прямой трансляции будет в интернете, в том числе и на нашем сайте «Ivanovonews».

Наталья Сергеева, телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама