Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.11.2019
3729

Хаос на почте не искоренили?

В ноябре почтовые отделения в Иванове так и не наладили нормальную работу с населением. Пункты почтовой связи в областном центре из-за отсутствия кадров продолжают работать по сокращенному графику и с обеденным перерывом. Ивановцы негодуют, а руководство Главпочтамта не первый месяц разводит руками. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Двери всех почтовых отделений в Иванове и области должны быть открыты по 12 часов в сутки. Это регламент огромной федеральной структуры «Почты России». Однако сокращенный рабочий день, обеденный перерыв и кадровый голод продолжают вносить свои коррективы.

«Не всем людям удобно просто. Потому что люди в большинстве случаев работают до 17.30. Правильно? Хочешь зайти на почту, почта уже закрыта. Значит, отсюда и проблемы».

Полтора месяца назад руководство ивановского Главпочтамта публично обещало, что с 1 ноября все отделения связи заработают в полном режиме, по удобному для населения графику.

Галина Веремейко, начальник ивановского Главпочтамта: «В ближайшее время отделение связи открываем в полном режиме».

Ноябрь близится к концу, но чуда так и не случилось. 12 почтовых отделений продолжают работать по сокращенному графику. Рабочих рук по-прежнему не хватает. Куда исчезли эти самые рабочие руки, ответить руководство Главпочтамта и сейчас затрудняется. Даже продажа сигарет и консервов на почте кадровый вопрос не решают.

Виталий Колыганов, советник директора по операционному управлению Главпочтамта: «За выполнение данных целевых ориентиров и за реализацию любого вида товара сотрудник отделения связи, в том числе и почтальоны, получают дополнительно к заработной плате мотивационное вознаграждение».

Руководство продолжает настаивать, что на качество почтовых услуг и на время обслуживания доппродажи не влияют. Впрочем, как обещали, заработную плату с ноября сотрудникам повысили на 21 процент. В декабре почтальоны и операторы надбавку должны почувствовать. Однако скорректировать графики работы почтовых отделений пока не получится.

Виталий Колыганов, советник директора по операционному управлению Главпочтамта: «В ближайшее время мы планируем укомплектование штата отделения связи. Конкретно говорить по датам, это может произойти и завтра, может произойти и через неделю. Но мы делаем все возможное для того, чтобы увеличить штат сотрудников отделения связи. То есть, их укомплектовать».

Проблема очередей должна иссякнуть, как только на почте заполнятся вакансии, вновь с уверенностью утверждает начальство. Впрочем, как отразится продажа продуктов питания на качестве обслуживания населения, вопрос открытый. Несвойственная для почтальонов задача - увеличение продаж, отнимает у них много времени. Между тем, говорят, гречка на Главпочтамте недавно пользовалась спросом у ивановцев.

Владимир Еремин. Виктор Иванов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама