Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.11.2019
2097

Губернатор о благоустройстве в Кинешме

В минувшие выходные губернатор Станислав Воскресенский проверил благоустройство в Кинешме. Напомним, там приводят в порядок мемориал на входе в парк имени 35-летия Победы. Подробнее - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Благоустройство входной группы парка стартовало в июле этого года. Подрядчик демонтировал старое покрытие, вырубил больные деревья и кусты, проложил инженерные коммуникации, отправил на реставрацию военную технику. По желанию горожан было решено разместить информационные стенды о Героях Советского Союза и об истории и подвиге 212-го кинешемского полка. Полк участвовал в боях под Сталинградом, на Орловско-Курской дуге, под Минском, форсировал Днепр, Березину, Неман, Буг.

Изначально провести работы хотели в 2020 году. Но кинешемцы настояли выполнить благоустройство территории в преддверии 75-летия Великой Победы.

Что из этого вышло, в выходные губернатор оценил лично. Инженерные коммуникации были переложены, в том числе теплосети, на смену асфальту пришла плитка. Подрядчик высадил новые деревья и кустарники. Здесь также установили скамейки и специальную плитку для слабовидящих людей. Кроме фонарей, тут установили точечные лампы, которые подсвечивают военную технику, деревья, и ступеньки. Ветераны рассказали губернатору, что довольны преображением входной группы парка. особенно они отметили экспозицию военной техники, похвалили удобный подъём для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Ксения Коптева, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама