Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.11.2019
4786

В Ивановской области трое пьяных уголовников ограбили таксиста

Водитель такси неосторожно посадил к себе в машину троих нетрезвых клиентов и стал жертвой нападения. У таксиста преступники забрали выручку и с места преступления скрылись на его автомобиле. К счастью, водитель почти не пострадал, и этот факт можно считать большим везением - такие нападения зачастую заканчиваются трагически.

Ivanovonews на
Поделиться:

45-летний житель Иванова стал жертвой разбойного нападения. Мужчина работает в такси, и преступление в отношении него было совершено именно в связи с его трудовой деятельностью.

Сергей Болотов, заместитель начальника полиции по оперативной работе МО МВД России «Ивановский»: «Выяснилось, что в ночное время мужчина принял заказ от клиентов одного из питейных заведений села Ново-Талицы. Из бара вышли трое молодых людей, которые по дороге попросили остановить автомобиль, напали на водителя, избили, похитили выручку и скрылись с места происшествия на транспортном средстве потерпевшего».

Забирая подвыпивших мужчин из бара, таксист, вероятно, подозревал о наличии каких-то определенных рисков. Нетрезвый клиент часто непредсказуем и может быть иногда опасен. Однако в нашем случае водитель пренебрёг гипотетической опасностью и взял на борт аж троих пьяных мужчин.

- Расскажите, как все произошло?

- У кафе ночью сели три человека, попросили довезти их до Ново-Талиц, потом попросили остановить машину, машина остановилась, началась драка.

Ставший жертвой нападения таксист, к счастью, отделался довольно легко. Серьезных травм он не получил и благополучно вырвался из рук агрессивных налетчиков. Лишился машины и денег, но остался жив.

«Там человек гулял с собакой, он их спугнул, я так понимаю, и меня отвез к ДПС, не к посту, а к передвижному, а там уже вызвали скорую и вызвали милицию, и все остальное».

Прибывшие на место происшествия оперативники уголовного розыска сумели определиться с личностями преступников довольно быстро. Опрос клиентов бара и персонала, изучение записей камер видеонаблюдения - предпринятые меры помогли составить подробный портрет предполагаемых бандитов.

Сергей Болотов, заместитель начальника полиции по оперативной работе МО МВД России «Ивановский»: «Ориентировка с приметами разыскиваемых и похищенного автомобиля была направлена всем наружным службам полиции. В кратчайшие сроки машина полицейскими обнаружена у одного из многоквартирных домов Ивановского района».

В этом же районе вскоре удалось задержать граждан, совершивших нападение на таксиста. Как выяснилось, нетрезвые отморозки добрались на похищенной автомашине до дома и там ее бросили.

Сергей Болотов, заместитель начальника полиции по оперативной работе МО МВД России «Ивановский»: «Сотрудниками уголовного розыска задержаны трое ранее неоднократно судимых жителей Тейковского района – 20, 23 и 24 лет. Подозреваемые в содеянном признались и написали явки с повинной. В отношении них избрана мера пресечения в виде ареста».

Программа «По горячим следам»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама