Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.11.2019
1468

15 миллионов на уличное освещение почти освоены

В Иванове монтируют освещение на улице, где его никогда не было. Для этого пришлось частично реконструировать линии на улице Кудряшова. Когда включат фонари - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Не везде сразу, но в городе продолжают появляться новые линии освещения. Сегодня это межквартальная дорога к 18-й школе, мимо 79-го садика.

Кирилл Гавриленков, начальник участка АО «Ивгорэлектросеть»: «На данном участке никогда не было уличного освещения. Здесь будет установлено 11 опор железобетонных, установлено 11 светильников ЖКУ-100. Чтобы запитать эту линию, необходимо реконструировать часть улицы Кудряшова. Это, так скажем, от проспекта Строителей до дома 105 по улице Кудряшова. Необходимо было реконструировать - проложить самонесущий изолирующий СИП-2, чтобы запитать данный участок».

В общей сложности это 600 метров изолированного провода. Стоимость выполнения работ по контракту - почти 800 тысяч рублей. Срок - до 10 декабря. Подрядчик работает ежедневно и уверяет, что сроки сорваны не будут.

Чтобы создать линию освещения с другой стороны школы, с улицы Маршала Василевского, придется - также ввиду технических особенностей - реконструировать дополнительный участок. Но уже не в этом году. Реализация программы по ремонту объектов уличного освещения подходит к концу. Всего она включала в себя 14 адресов, общий бюджет - 15 миллионов рублей.

Алексей Мягков, зам.главы администрации г. Иваново: «На данный момент у нас осталось в работе 2 объекта, которые, в общем-то, находятся уже в стадии окончания. Если говорить про следующий год, то данная программа включает в себя 15 объектов, запланированных к реализации на общую сумму порядка 14,5 миллионов рублей».

Традиционно обещают обратить внимание на пути к социальным объектам: школам, поликлиникам, детским садам.

Наталия Горюнова, Сергей Тютин. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама