Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.11.2019
2143

Всероссийские соревнования по прыжкам на батуте

Турнир по прыжкам на батуте памяти Героя Советского Союза Сергея Люлина проходит в Иванове уже 37 лет подряд и давно стал визитной карточкой региона. В этом году прыгают в госуниверситете, а на турнир съехались атлеты из 27 регионов страны. Подробнее о спортивном празднике - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Флагманский турнир для региона. Всероссийские соревнования по прыжкам на батуте памяти Героя Советского Союза Сергея Люлина с каждым годом дарят зрителям новые имена. Спортсмены, победившие на этих стартах, нередко становятся звездами отечественных прыжков на батуте. В этом году в турнире участвуют 350 спортсменов из 27 регионов страны.

Ирина Голубкова, президент региональной общественной организации «Федерация по прыжкам на батуте и акробатике»: «Эти соревнования являются квалифицированными, на них можно выполнять нормативы вплоть до мастера спорта. Эти соревнования идут у нас для отбора в сборную команду Ивановской области, а для остальных спортсменов эти соревнования являются отборочными для попадания на первенство России. Чтобы попасть в сборную команду Ивановской области, нужно занять с первое по шестое место в каждой дисциплине вот на таком уровне».

В главном турнире в пределах Ивановского края принимают участие практически все звезды нашего региона. Екатерина Кунгурцева, один из лидеров нашей команды, также здесь. 2019-й год пока складывается для батутистки крайне удачно. На первенстве страны Екатерина завоевала сразу три медали и вошла в состав сборной команды России. В начале декабря Кунгурцева будет представлять Ивановскую область и всю страну на первенстве мира в Токио. На плечах этой хрупкой, но мастеровитой спортсменки лежит большая ответственность.

Екатерина Кунгурцева, участник соревнований: «Я очень много на самом деле думала об этом, потому что действительно серьезный старт и, конечно, волнение очень сильное. Но мы вот поедем на сборы и там будем все отрабатывать, и я постараюсь там выступить на все 100».

Ну а зажгутся ли новые звезды на турнире памяти Героя Советского Союза Сергея Люлина, мы узнаем уже совсем скоро. Медали соревнований будут разыгрываться вплоть до 21 ноября.

Денис Сербин, Денис Железов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама