Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.11.2019
2065

Убитая дорога без единого фонаря: ищем владельца

Жители деревни Светлый Луч вынуждены ходить по разбитой дороге без единого фонаря каждый день, чтобы уехать в город на общественном транспорте. Проблема в том, что по одной стороне расположился населенный пункт, который относится к Ивановскому району, по другой - к городу Иваново. Кто же должен заниматься ремонтом - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Жители деревни Светлый Луч отчаялись: они живут в пяти минутах езды от областного центра, от улицы Окуловой, но транспорт сюда не ходит, освещения нет, а дорогу не ремонтируют.

Алена Гладышева: «Проблема в этой вот дороге, которая ведет со Светлого Луча на Сортировку. Здесь очень большие ямы. Мы обращались уже в администрацию, в администрации сказали, что письменных обращений не было по поводу этой дороги. Хотя жители хутора Митрофаново писали обращение письменное в отдел благоустройства города Иваново, и им пришел ответ, что дорога будет отремонтирована».

По одну сторону от злополучной дороги - Светлый Луч, который относится к Ивановскому району. По другую сторону - Митрофаново, которое причисляют к городу Иваново. Поэтому жители запутались, в какую администрацию кто обращался и кто что им обещал. Проблема все равно не решается.

Тамара Чувилина: «Ни одного фонаря вдоль дороги нет. Это тоже большая проблема. Во-первых, у нас ходят дети с 1 класса и по 11 класс. Они ходят на Сортировочный поселок - в 63, 65 школы. Наши, как сказать, правительства, не могут, видимо, решить, кто где чего должен делать».

По этой дороге ходят все и практически каждый день, ведь она ведет к кольцу тридцать восьмого маршрута. Отсюда все ездят в город. В администрации Ивановского района уверены: заниматься этим подъездным путем должны городские власти.

Дмитрий Квашнин, начальник управления информационной политики администрации Ивановского района: «Сложное положение: Светлый Луч - это уже Ивановский район, а дорога, которая проходит рядом с населенным пунктом, относится к городу Иваново. В настоящее время администрация Ивановского муниципального района находится в контакте с администрацией города Иваново. Мы ведем переписку, по которой просим включить в план ремонтных работ данный объект».

В ивановской мэрии нам сообщили, что работы планируются, причем более чем масштабные, чем просто по улице Окуловой - речь обо всем Дуниловском шоссе. Но - чуть позже.

Сергей Бобышев, начальник управления благоустройства администрации г. Иваново: «В 2016 году нами разработана проектная документация на капитальный ремонт данного объекта. Действительно, необходимы значительные затраты. Это связано не только с восстановлением покрытия проезжей части, но фактически отсутствует. Также необходимо полное переустройство сооружения через реку Харинка, необходима реконструкция данного узла. В 2020 году мы планируем выполнить корректировку данного проекта, так как уже изменились технические требования. И мы планируем, что в период 2021-2024 г. в рамках реализации национального проекта мы все-таки выполним капитальный ремонт данного участка».

Еще в 2016 году стоимость работ по проекту превышала сто миллионов рублей. Вероятнее всего, сейчас сумма, которую потребуется вложить в этот участок, будет еще выше.

Наталия Горюнова, Сергей Тютин. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама